Forum =Flying BARANS= General Flying Barans Школа
FAQ •  Search
Register •  Login

Объявления и приказы по школе.

Школа =FB=

Post #1 D_Ivan » 25.12.2004, 22:12 » Объявления и приказы по школе.

Loft, очень прошу информировать курсантов о проведении очередного занятия как минимум за сутки или хотя бы за полдня до полетов с целью организации курсантами предполетной подготовки. У меня, например, очень плохо с интернетом в последнее время - никогда неивестно, будет работать или не будет и как часто отваливаться будет (вечный вопрос быть или не быть). Вчера совершенно случайно узнал о занятиях, но опоздал - все уже вылетели в коопе. Честно ждал пока закончится первый вылет но все равно не дождался - интернет в 0 часов 24 минуты приказал долго жить. :cry:

С уважением D'Ivan.

Неплохо было бы увидеть здесь приказ о присвоении звания =fb= кому положено ну и обмыть подобающим образом. :wink:
D_Ivan
User avatar
Posts: 23
Joined: 06.12.2004
Location: г. Белгород

Post #2 Kgach » 27.12.2004, 16:44

Плановые полеты проходят в пятницу и субботу вечером (22 - 23 часа)
Найти народ можно на ТС в это время.
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #3 D_Ivan » 27.12.2004, 23:12 » Предложение

Командиру эскадрильи, штурману эскадрильи и начальнику штаба предложение. Ввести и затем провести приказом по эскадрильи следующие должности с соответствующим числом заместителей:

1. Инструктор по тактической подготовке
2. Инструктор по летной подготовке
3. Инструктор по штурманской подготовке
4. Инструктор по огневой подготовке

В настоящем полку занятия по тактике проводит нач штаба и замы. За летную подготовку отвечает комэск. За штурманскую подготовку отвечает штурман эскадрильи. И хотя случай школы не совсем подходит под конкретный боевой полк или эскадрилью, мне кажется каждому курсанту будет полезно знать в лицо своего непосредственного наставника или его зама по тому или иному курсу обучения. К тому же повысится уровень подготовки летного состава школы.

Прошу высказываться по данному предложению.

С уважением D'Ivan.
D_Ivan
User avatar
Posts: 23
Joined: 06.12.2004
Location: г. Белгород

Post #4 D_Ivan » 10.01.2005, 14:28

Командиру эскадрильи и начальнику штаба предложение. В целях повышения качества предполетной подготовки, а также улучшения слетанности и боевой выучки летного состава предлагаю согласовать, а затем утвердить три плановые таблицы летного состава. В таблицах отразить роль и механизм замены любого пилота пары. Например:

Плановая Плановая Плановая
Таблица №1 Таблица №2 Таблица №3

1. =FB= / =FB= =FB= / =fb= =fb= / BOLT
2. =FB= / =FB= =FB= / =fb= =fb= / Spiro
3. =FB= / =FB= =FB= / =fb= =fb= / Lemon
4. =FB= / =FB= =FB= / =fb= =fb= / D'Ivan
5. =FB= / =FB= =FB= / =fb= .
6. =FB= / =FB= . .
7. . . .
8. . . .
9. . . .

Наивысшим приоритетом обладает таблица 1, низшим - таблица 3.
Первая плановая таблица - таблица основного состава.
Вторая плановая таблица - таблица смешанного состава.
Третья плановая таблица - таблица школьного состава.

В каждой из таблиц указываются ведущий/ведомый пары. При отсутствии ведущего вступает в действие механизм замены, основанный на выборке пилота в соответствующей строке из таблицы с более высоким приоритетом. При отсутствии ведомого - замена из таблицы с более низким приоритетом.

Будет это работать или нет - не знаю. Прошу высказываться по этому поводу. В настоящей эскадрильи все расписано раз и навсегда. И смена ведущего или ведомого происходит только в случае естественных потерь. У нас же происходит следующая картина: После того как Kgach поставит задачу, все, похлопав ушами начинают вспоминать кто и с кем летал в прошлый раз :) . Демократия это хорошо, но не всегда удобно. Лучше сказать что пара номер такая-то из таблицы номер такая-то становится туда-то. Прошу высказываться. Loft, скажи свое веское слово, а то все молчат как буд-то боятся. Можно разгромить это предложение и выложить любое другое, но мне кажется что должны быть плановые раз и навсегда закрепленные пары, а не стадо баранов :) Извините за каламбур - никого не хотел обидеть :)

С уважением D'Ivan.
D_Ivan
User avatar
Posts: 23
Joined: 06.12.2004
Location: г. Белгород

Post #5 kurk » 10.01.2005, 15:52

D_Inav - сильно! Но ИМХО слишком формально.
тогда нужно и виртуальный трибунал и виртуальный штрафбат вводить :D
пробустил тренировку раз и на губу, две пропустил отстаняешься от полетов на месяц, ну а три к виртуальной стенке...
отмазы типа перерасход трафика и неисправного компа не катят :wink:

Хотя штатное расписание ,возможно, и стоило бы определить.
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #6 VGV » 10.01.2005, 16:37

Учится летать парой нужно конечно, и постоянную пару тоже иметь не плохо...
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #7 LOFT » 10.01.2005, 16:48

Объясняю, нет у нас никаких заморочек с уставами и формами и т.д, честь по тим спику никто отдавать не научился и слава богу, все кому этого не хватает в реальной жизни ждет Военкомат, там быстро появляется легкое к этому отношение. Вопрос преоритетов уже был расставлен. Маленьку приставку =fb= получили курсанты которые прошли числом голосов у основного состава =FB=. У нас все просто и без заморочек. В данный момент все кто этой приставки не получил, возможно ее еще получат, единственное что для этого нужно так это летать. =FB= Никогда не заморачивалось и никогда не заморочится с должностями и всяческой бумажно штабной лабудой, некий минимум у нас уже имеется и дальше преврашать это в виртуальную армию мы не собираемся, для меня это тоже что секс через аську. В простонародье это просто онанизм. Ил2 это игра, просто упорядоченная, и мы в нее играем, только играем, все враги и цели виртуальны, никакой угрозы со стороны вероятного противника в виртуальном небе виртуального смоленска в виртуальном 1943 году нет, и не может быть. Так давайте в нее играть, каждый со своей степенью увлеченности, есть и люди которые дома возводят себе бумажно фанерные кокпиты, и надевают ушанку при полетах на Миг3. Я Дома имею жену и кошку, сестру и любимую работу, а еще несколько игр в которые играю. Ил2 для меня просто часть жизни а не жизнь вообще. Как и для всех нормальных людей. Так что пока мне не уступают место в метро как верерану ВОВ, это все будет игрой, так давайте играть а не писать виртуальные бумаги.
LOFT
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 524
Joined: 06.12.2004
Location: Russia

Post #8 Lemon » 11.01.2005, 23:14

Приказом мил не будешь :lol:
...гораздо больше напрягает ожидание чуда и своей очереди в вылете...поверьте, очень жалко времени :(

табличка навела на мысль...Болт,я понял что ты пытался сказать...
Хорошо,Андрей :wink: Пробуем...
Найди меня в лобби в будни вечерком...до пятницы.
Лимоны летают! :)
Lemon
User avatar
Posts: 32
Joined: 06.12.2004
Location: город-герой Москва

Post #9 D_Ivan » 11.01.2005, 23:45

Ну вот... Прискакал Loft, начал махать шашкой и все испугавшись попрятались в тину :). Больше, наверное, никто ничего не скажет :) . Попросил на свою голову :) . Loft, не горячись :) . Хотя бы попытался сначала в таблицах разобраться и в предложении :) . Никто не собирается писать направо и налево приказы, превращать =FB= в штатный боевой полк и защищать им Родину :) . Мне, кстати, было смешно видеть на старом сайте звания у всех =FB= :) . Сейчас их почему-то нет :) . Повзрослели наверное :) . "некий минимум у нас уже имеется" - это очень хорошо. Но давайте этот организационный минимум немножечко поднимем :) . Если все будут летать в постоянных парах то будет не только интереснее летать, но и мастерство будет повышаться :). А приказ можно не писать. Можно сделать объявление в котором указать что такой-то и такой-то летают в паре, а если нет одного из них то отсутствующего заменит такой-то. Только вот смысл не изменится как это дело не обзывай :) . Loft вспомнил все и вся, но так и не сказал как он относится к идее создания постоянных пар :) . Если ты против создания постоянных пар, то так об этом и скажи :) . Извини не хотел тебя обидеть, а ты похоже того.... :) . Так будет еще кто-нибудь высказывать свое мнение? Или это интересно только курсантам, а инструкторам пофиг :) ?

С уважением D'Ivan.
D_Ivan
User avatar
Posts: 23
Joined: 06.12.2004
Location: г. Белгород

Post #10 LOFT » 12.01.2005, 04:02

D_Ivan wrote:Ну вот... Прискакал Loft, начал махать шашкой и все испугавшись попрятались в тину :). Больше, наверное, никто ничего не скажет :) . Попросил на свою голову :) . Loft, не горячись :) . Хотя бы попытался сначала в таблицах разобраться и в предложении :) . Никто не собирается писать направо и налево приказы, превращать =FB= в штатный боевой полк и защищать им Родину :) . Мне, кстати, было смешно видеть на старом сайте звания у всех =FB= :) . Сейчас их почему-то нет :) . Повзрослели наверное :) . "некий минимум у нас уже имеется" - это очень хорошо. Но давайте этот организационный минимум немножечко поднимем :) . Если все будут летать в постоянных парах то будет не только интереснее летать, но и мастерство будет повышаться :). А приказ можно не писать. Можно сделать объявление в котором указать что такой-то и такой-то летают в паре, а если нет одного из них то отсутствующего заменит такой-то. Только вот смысл не изменится как это дело не обзывай :) . Loft вспомнил все и вся, но так и не сказал как он относится к идее создания постоянных пар :) . Если ты против создания постоянных пар, то так об этом и скажи :) . Извини не хотел тебя обидеть, а ты похоже того.... :) . Так будет еще кто-нибудь высказывать свое мнение? Или это интересно только курсантам, а инструкторам пофиг :) ?

С уважением D'Ivan.


Завтра отвечу.
LOFT
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 524
Joined: 06.12.2004
Location: Russia

Post #11 D_Ivan » 22.01.2005, 18:34

Начальнику штаба заявление: Прошу отчислить из школы по собственному желанию. Всем инструкторам, которые принимали участие в процессе обучения и курсантам с которыми летал огромное спасибо. Отдельно огромное спасибо Kgach, как главному идейному руководителю школы (так мне кажется). Всем удачных полетов в чистом виртуальном небе. И хотя виртуальное небо большое, наверное, еще встретимся :) .

С наилучшими ко всем пожеланиями и уважением D'Ivan.
D_Ivan
User avatar
Posts: 23
Joined: 06.12.2004
Location: г. Белгород

Post #12 Kgach » 23.01.2005, 15:17

Встретимся конечно. Удачи.
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #13 Модестович » 15.03.2005, 14:06

Привет!
Извеняйте что может не по адресу но лучше места не нашел чтобы спросить.
К ВАМ в курсанты можно?
Модестович
 
Posts: 3
Joined: 15.03.2005

Post #14 LOFT » 15.03.2005, 14:09

Здравствуй. Мы в данный момент отдыхаем от предидущего набора :) Следующий набор не планируется до Сентября минимум. Очень это геморойное занятие учить людей :)
LOFT
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 524
Joined: 06.12.2004
Location: Russia

Post #15 Модестович » 15.03.2005, 14:14

Но я ведь не совсем валенок, а так ботинок!
Управляю с помощью Х45 + трекир. Основы знаю вот только пилотаж на малой высоте 100-300 метров храмает.
Модестович
 
Posts: 3
Joined: 15.03.2005

Next

Return to Школа

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron