Forum =Flying BARANS= General Другие игры
FAQ •  Search
Register •  Login

Medieval 2 Total War

Обсуждение других игр

Post #31 VGV » 11.12.2006, 00:51

Забавный случай на тактической арене. пришли 25 человек охранников генерала и порезали моих 120 чуваков с буграми :shock:
за это мой кавалерист урезал им 4 катапульты и 2 требуше. разошлись вобщем.
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #32 Cheshir » 11.12.2006, 01:18

Играю за Русь... третий раз ... опять нищета в городах :lol: :lol: :lol:
Кста, хорошие лучники у наших :lol:
Вот только не пойму, зачем самым крутым кавалеристам нужны железные маски аля арлекин? Типа монголов передразнивать? :lol:
Кто не бьется, тот не побеждает.
Cheshir
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 350
Joined: 13.04.2006
Location: Москва

Post #33 Kyzia » 11.12.2006, 03:26

Кстати о монголах и тимуровцах когда происходит нашествие тех и других они почимута имеют прокаченные войска и генералов.
Где они так натренеровались?:)

И самая непонятная вещь в игре,у тимуровцев есть слоны да не просто слоны а какието танкослоны,у них на спине пушки установленны.Крепости разносят в пух и прах.
Мне даже удавалось пару раз захватить их в трофеи.
И ещё кому нибудь удовалось хоть раз нанять слонов?B первом medievale в северной африке и пустыне можно было их нанимать как наёмников>
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

Post #34 Kyzia » 11.12.2006, 12:46

В связи с этими тимуровцами у меня возникли вопросы:
1) Играя за немцев в результате крестового похода захватил Иерусалим. К этому времени Тимуриды уже где то ходов 20 шлялись по горам Сев Кавказа. Как только я появился на ближнем востоке они сразу же поперлись ко мне.:evil: Итак вопрос первый - какого фига они сидели в горах и ждали непонятно чего столько лет? :)

2)ПОстоянно отслеживаю их показатели в окошке статистики (по графику) - с момента их появления они не захватили ни одной провинции, но доход их постоянно растет и примерно равен моему (100 - 80 тыс.\ход). Такое ощущение что дерьмо у них сделано из чистейшего золота, остается только собирать его и складывать в сундуки. Причем по всей видимости на армию они вообще ничего не тратят. :twisted:

3)В конце концов осадив Иерусалим они взяли его со второй попытки и о чудо! Вместо того чтобы захватить его и сделать своим инкубатором, город почему то отходит ребелам, а тимуродроиды останавливаются и опять ждут не понятно чего. Такое ощущение, что они натасканы лично на меня и как только я буду захватывать провинцию на ближнем востоке они будут драть мою немецкую задницу. :D

4)Ну это так чисто логическое размышление. Каким образом им удается кочевать немеренной аравой вместе со слонами по Синайской пустыне десятки лет? Почему они не пухнут с голоду? Откуда у обитателей далеких Азиатских степей взялись мало того что слоны, но и пушки чуть ли не раньше чем у европейских наций?
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

Post #35 Cheshir » 11.12.2006, 12:59

Монголы кода приперлись ко мне, захватили точно так же один город ( там полных армий 8 у них :shock: ) и ушли на Кубань, там и осели кучкой у черного моря :lol: :lol: :lol: до самого конца игры :lol: :lol: :lol:
Кто не бьется, тот не побеждает.
Cheshir
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 350
Joined: 13.04.2006
Location: Москва

Post #36 VGV » 11.12.2006, 13:43

вчера оуел мрачно. моих 8 прокачаных(2 серебра) пушечных хольков снесли 2!!! галеры египтян. самые нубские! вырезали в чистую никого не потеряв. если это не глюк то я балерина.
а в остальном живём спокойно. убил французов и шатландцев. почти добил германию. ляпота. ружья решают. а кулеврины косые как есть. туда специально отбирают людей со врождёнными дефектами зрения. давеча в уличных боях выдвинул вперёд одну. так она на 10 метров попасть не может. то недолёт 5м то перелёт 50. чудеса...
какова хера милан с 2мя провициями на карте тащит войска в сторону моих цитаделей я ваще понять немогу. хотят красиво склеить ласты?
приходили странные русские послы. знаю от довереных лиц что в казне у них пусто. ну предложил им 10тыщ нахаляву. в подарок те от широкой аглицкой души. отказались. сказали или плати нам 5658 денег или война. долго смеялся. отказал. жду войны...
стратегическая карта ещё не цивилиазция но уже не медывил1. девы уже моглибы решить за 3 года чё они за игру то делают.
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #37 VGV » 11.12.2006, 13:46

а как помню в первом мидывиле славно с монголами бился играя за константинополь. они там тока на карту выпали я двинул в туже область свой экспидиционный корпус. часа 3.5 резались в лесу какомто. все услали узкаглазыи трупы, а оне всё пёрли и пёрли. плюнул ушёл спать ) но бойня была на загляденье. щас таких нет. тут даже кавалерия своими копьями не тыкает врагов при атаке с тыла. несутся как кони а потом останавливаются метрах в 3х и так осторожно сзади подходят...странные люди. нда. ваще тыловые и фланговые манёвры походу не пашут как надо. прошу понаблюдать.
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #38 VGV » 11.12.2006, 13:47

а! ещё мод себе поставил который на дипломатию влияет. ато задолбали ваще блин.
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #39 Kyzia » 11.12.2006, 15:20

/ещё мод себе поставил который на дипломатию влияет/

я его тоже скачал но ещё не установил.
А он действительно сильно изменяет дипломатию?Стоит его ставить?
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

Post #40 Kyzia » 11.12.2006, 15:34

И ещё если не затруднит напиши пожалуйста как куда и какие файлы перемещать,а то в редми нифига не понять,перевод очень корявый.
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

Post #41 VGV » 11.12.2006, 16:26

ну по крайней мере кидатся все подряд и постоянно рвать альянсы они перестали.

ставица он просто, делаеш от кфг файла игры копию, имя ему задаёш как сказано в ридми, шарамбарам.кфг какойто. делаеш папку с такимже именем, туда вытаскиваеш всё из скачаного архива, кроме бат файла. его в корень игры клади. потом надо в сделаную папку положить копии папок ворлд и ещё какойто из папки дата оригинальной игры.


читал список исправлений обещаных в патче. обещают починить кавалерию. и много всякого. ждём.

ваще движение по карте типа 100км за ПОЛ ГОДА! это писец ваще. моск потерян и там ваще не ночевал. третего дня направил на осаду замка 3 кавалериских отряда. уж я незнаю как они там по лесницам лазили или ещё чего но замок они взяли. в автоматическом режиме.
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #42 Kyzia » 11.12.2006, 16:46

Спасибо
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

Post #43 VGV » 11.12.2006, 16:55

Вот мне как большому поклоннику византии интересно, как можно помочь им отстоять так сказать свои городишки супротив турков? ну допустим союз я с ними заключу, а дальше чё?
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #44 Blackadder » 11.12.2006, 17:04

А наемников много можно набрать за византийцев ? Как там с предложением по войскам?
Не может футбол быть основой физ.воспитания нации. Человеческое туловище состоит из двух частей, верхней и нижней, и обе должны развиваться гармонично. Футбол для этого не годится, а вот регби в самый раз.
Blackadder
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 734
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #45 Kyzia » 11.12.2006, 17:11

я понял тока про то какой файл надо переименовать и какую папку надо создать и где.А остольное не понял.
:cry: И по этому если не сложно пожалуйста обьясни на этих файлах какой куда надо копировать.
Вот список папок и файлов которые есть в моём архиве:

В архиве лежит папка data в этой папке лежат 3 файла под названием

descr_campaign_ai_db.xml
descr_campaign_db.xml
export_descr_buildings.txt
и
папка text и в ней два текстовых файла

campaign_descriptions.txt
expanded.txt.
Kyzia
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 308
Joined: 07.05.2006

PreviousNext

Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron