Forum =Flying BARANS= General Другие игры
FAQ •  Search
Register •  Login

Battlefield2

Обсуждение других игр

Post #31 Buka » 12.10.2007, 11:50

AGA wrote:Порадовала игра, но много ен понятного


Как стать водителем танка или бэтара; Где взять снайперку?
При рождении тебе доступны только ограниченные наборы оружия. После рождения, ты можешь сбегать в штаб (командный пункт на респе, либо временный респ, созданный командиром твоего взвода), жмешь выбор альтернативной радиосвязми (вроде так называется). Там появляется меню, по типу "Spotted" и там выбираешь, кого тебе надо. ВАЖНО, при этом ты обязательно должен состоять в скваде. Если такой кит ешще не занят, то велкам, если занят, то беги на фронт и добывай в бою :) подробней тут:
http://wiki.otstrel.ru/index.php?title= ... 1%81%D1%8B

что за фигня когда боец начинает закашливаться и все плывет? А звук ммммм.....

Улетная штука. Особенно, если тебя слегка ранили, а ты вовремя не перевязался, или не попросил помощи медика, то через какое то время эмитируется потеря сознания с последующим летальным исходом, типа от потери крови.
Так же, "оживленный" игрок восстанавливается с критическим уровнем здоровья, на грани потери сознания, и если медик тебя оживил, но лечить не стал, то через минуту ты опять склеишь ласты :)
Медик. Теперь не может разбрасывать аптечки на лево и направо. Она у него одна и выкинуть ее он не может. Что бы медик смог вылечить, он должен подойти к раненому и нажать правую кнопку мыши, держа аптечку в руках. Процесс может занять до 15 секунд. Так что сделать рейды медиков под обстрелом снайперов, когда они мрут, но оживляют друг друга и дальше бегут тут не получится :)
Да, еще, лайфбара нет. Т.е. он то есть конечно, это всего лишь мод к игре, но он не показан, и сколько у тебя там здоровья, один медик знает :)
Так же нет счетчика патронов, есть только счетчик кол-ва магазинов. Поэтому патроны кончаются быстрее, ибо кога не знаешь, сколько там осталось в рожке, обычно ставишь новый магазин, старый, при этом, выкидывается.

А так, есть темка на ВИКИ
http://wiki.otstrel.ru/index.php?tit...Russia_Reality
эДля на чала достаточно вскользь прочитать раздел ФАК, достаточно толково написаны основные ответы на вопросы, связанные с изменениями игрового интерфейса.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #32 Buka » 12.10.2007, 12:31

Зачем еще нужна команда:
http://wiki.otstrel.ru/index.php?title= ... 0.B3.D0.BE

Это основная изюминка игры. В одиночку бегая не увидишь ничего этого. Если олько повезет оказаться в такой команде. Мне пока не везло. Нет. в команды я попадал, но там большинство старожилов БФ2, понятия не имеющих о таких фишках :(
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #33 AGA » 12.10.2007, 15:30

Эх сегодня раньше 22.00 не появлюсь (( Пока в основном не нравится, чсто медик своей аптечкой не может сам себя лечить :) Да и америкосов опустили по полной - у них нету оптики на штурмовых винтовках :) :) , правда не понял нафига так сделали, в реале у них больше всех :) Еще как-то с трупа Ак74 с ГП снял---жуть какой убер :)

Все, разобрался, как снайперку брать :wink: спасибо.
AGA
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 69
Joined: 28.09.2006

Post #34 Buka » 12.10.2007, 16:08

В одиночку, аля БФ2 оригинал тут делать нефик, поэтому и не нравится. КОгда в команде есть 2 медика, инженеры, толковый командир, все становится на свои места.

Пример, ты ранен в спину, пуля застряла, не дает пошевельнутся. Ты супер дохтур. Как ты сам себе вытащишь пулю из под лопатки? Или ты супер стоматолог, хотел бы я посмотреть, как ты сам себе бушь зуб сверлить :)
Поэтому есть смысл играть только в команде, желательно в той команде, где все хотят играть на команду, и знают, что нужно делать, или, хотя бы по чату адекватно реагируют, а не убегают куда глаза глядят после респавна :)

ЗЫ еще одна фича. Захват флага. Можно захватить не любой флаг, а только помеченный буквой А, т.е. атака. В то же время и противник может захватить не любой флаг, у тебя этот флаг будет помечен буквой Д, защита. При этом, если противник захватит твой флаг под буквой Д который, а ты не успеешь захвотиь который под буквой А, а только обесцветишь его, то больше с этим флагом ты ничего не сделаешь, пока не вернешь предыдущий обратно себе.
Т.е. бежать на ЛЮБОЙ флаг не имеет никакого смысла.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #35 Buka » 12.10.2007, 16:25

ЗЫ По мне, так было бы логичней, что бы дефолтное оружие все было без опитки ...
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #36 AGA » 12.10.2007, 22:32

А где найти русско язычную толковую команду?? А то с "иностранцами" как-то не ахти....
AGA
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 69
Joined: 28.09.2006

Post #37 Buka » 12.10.2007, 23:27

Самый простой вариант, сделать самим.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #38 AGA » 13.10.2007, 11:08

Я вот не могу понять, тут балистика более-менее появилась или нет? Т.е упреждение по бегущему вроде брать надо, но вот на дальние расстояния нефига не попадаю (( И если прицел выше ставлю и если ровно в цель. :(
AGA
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 69
Joined: 28.09.2006

Post #39 Buka » 13.10.2007, 13:23

Не то что бы появилось. Оно и было. Пуля не мгновенно долетает, ей надо время. Очень хорошо видно когда выстрел идет трассером. Но баллистика очень упрощена, хотя вертикальное отклонение у пули и присутствует, но не значительное, а у снайперок пули идут по прямой, точнее, игра автоматом выставляет прицел на нужную дистанцию, хотя, кто мешал ввести еще 2 функциии, по настройке прицела, не знаю, но этого нет ни в одной игре, даже в ОФП.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #40 AGA » 13.10.2007, 13:49

Мля, я значит все время со снайперок выше цели стрелял (( А вот в БФ2 упреждение по бегущему не надо было брать (может буквально 1-2 мм).
Если ты про ручную настройку прицела на конретную дальность - то это есть в WWonline от 100 до 1000 м на всех видах оружия имеющего это в реале.
AGA
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 69
Joined: 28.09.2006

Post #41 Buka » 13.10.2007, 20:53

Это скорее исключение из правил, к сожалению.

Давай на ТС.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #42 BEAR » 16.10.2007, 11:36

мммм....
как бы с Вами сыграть?
я пока скачаю и поставлю, пару дней надо.
RR_BEAR
LeR19_BEAR
BEAR
User avatar
Posts: 11
Joined: 06.12.2004

Post #43 Buka » 16.10.2007, 12:30

Заходи в ТС на АДВ. В комнате ФБ-РО/БФ2 увидишь кого, через приват кричи, сделаем отдельную комнатку.
Buka
=Flying BARANS=
 
Posts: 272
Joined: 06.12.2004

Post #44 BEAR » 20.10.2007, 08:54

Пока в ТСе никого не увидел, сам побегал на Rus Reality сервере. Народу только мало было.
Понравилось :)
RR_BEAR
LeR19_BEAR
BEAR
User avatar
Posts: 11
Joined: 06.12.2004

Post #45 AGA » 20.10.2007, 11:11

В основном на 10th горной бегаем или на -Thors Brigade. Но народ там в основном вечером по мск.
AGA
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 69
Joined: 28.09.2006

PreviousNext

Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron