Forum =Flying BARANS= General Flying Barans
FAQ •  Search
Register •  Login

13 мая сего года в издательстве "Эксмо" ......

Все о жизни =FB=

Post #1 Chapay » 24.05.2005, 12:03 » 13 мая сего года в издательстве "Эксмо" ......

Вышла книга...

Я дрался на "Аэрокобре". Восемнадцать побед на "Бэллочке"

Автор: Мариинский Е.
Серия: Война и мы. Солдатские дневники (ДЕТ.)
Дата выхода: 13.05.2005
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
ISBN: 5-699-10871-8

Герой Советского Союза Евгений Мариинский - летчик ас, в составе 129 ГвИАП совершил 210 боевых вылетов. На своей "Аэрокобре" под номером четыре он шестьдесят раз вступал в бой с бомбардировщиками и истребителями противника, сбил двадцать самолетов врага, но и сам несколько раз был сбит. Полные драматизма воздушные бои, требующие от летчика концентрации всех навыков, опыта, воли, вынужденные посадки и полеты в сложных метеоусловиях, нервное напряжение перед атакой, потеря товарищей и быт летчиков - все эти аспекты жизни летчика-истребителя на фронтах Великой Отечественной оживают под пером одаренного писателя. В своих воспоминаниях Мариинский описывает тактические приемы и взаимодействие истребителей в бою, которые позволяли выходить победителем в схватках с опытными немецкими летчиками. В книге мы видим, как из желторотого новичка, обученного в училище по программе "взлет-посадка", под руководством опытных летчиков эскадрильи, таких как Федор Архипенко, Виктор Королев формируется....Цена по Москве от 116.00 руб.

Ищите в аптеках, :shock: сорри :) в магазинах Вашего города 8)

доп инфа для поиска книги тута-сдесь
http://www1.eksmo.ru/catalog/book?b=66405
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #2 Chapay » 24.05.2005, 20:50

ну купил я эту книгу, весь текст повторяет предыдущее издание Впереди передний край его и в инете можно найти. Ну несколько черно-белых фотографий конца войны. Мне понравилось :wink:
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства


Return to Flying Barans

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron