Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Форум про шины

Общение на свободные темы

Post #1 kurk » 10.02.2006, 17:31 » Форум про шины

подвернулись зимние шины Michelin Maxi Ice
новые по шоколадной цене. Модель не новая.
хотелось бы отзывы владельцев почитать.
может кто знает подходящий форум? :roll:
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #2 =YeS=Bulkin » 10.02.2006, 18:10

=YeS=Bulkin
 
Posts: 5
Joined: 27.11.2005

Post #3 Zippo » 11.02.2006, 00:29

У меня подход такой:

1. Любая зимняя шина лучше чем всесезонка.
2. Ни на снегу, ни на укатаном снегу ни на мокром асфальте шипы не помогают. На мокром асфальте так вообще как на коньках фактически.
3. Из всего вышеперечисленного - Если зимой из города (Москвы) (в других городах не знаю как дороги чистят)не выезжаешь, то лучше брать не шипованную хорошую шину известных производителей. В европе вообще с шипами в некоторых городах ездить запрещено, так что их производители крутятся и извиваются чтобы приблизить характеристики нешипованной шины к шипованной.
4. Из нешиповки мне нравятся Европейцы и Японцы (японцы меньше). Очень понравился Michelin Alpin, но он уже не выпускается, Alpin2 не пробовал. Hakkapelita Q была супер, но ее на 2 года только хватает активной езды (хотя я проездил 3 года :) ).

5. Подхода к разработке зимней шипованной шины есть два - скандинавский и европейский. Европейский подходит для мягкой зимы, в основном до -10 с небольшим слоем укатанного, часто мокрого снега, снежной каши, тонкого утреннего слоя льда и все такое - ну какая тама у них еще погода в альпах бывает.
Скандинавы делают шины для непаханного снежного поля, толстого снежного наста - соответственно хорошо подойдут тем кто живет за городом или часто выезжает к бабушке на пироги. (Nokian Hakkapelita, Gislaved и т. п.)


Сам предпочитаю в Москве ездить на нешиповке и на полном приводе - так и веселее и спокойнее когда по лужковскому коктейлю тормозить приходится. Те несколько скользких дней, которые бывают - просто аккуратнее езжу. Да и все в этот период еле передвигаются, так что на меня никто пальцами не показывает. Сейчас езжу на Dunlop SJ6 в принципе нравится. но у меня выбора не было, размер то америкосовский, у нас тут выбор не очень большой, а то бы Alpine 2 бы взял попробовать.

И вообще. Лучше брать известных производителей! Кстати, у Nokian у единственной компании есть трек для теста шин за полярным кругом, если Continental свой еще не построил. Так что делайте выводы :)
Zippo
=flying barans=
User avatar
Posts: 108
Joined: 06.12.2004


Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 49 guests

cron