Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Дали права

Общение на свободные темы

Post #16 Kgach » 23.01.2006, 02:18

Hishnick wrote:Билин, ну неужели у меня рожа такая бантитская? Или может наоборот?
За последние 1.5 недели 2 раза менты тормозили. Просто на проверку доков. Правда авто зарегистрированно в Волгограде (34 регион), а живу я в Питере (78 и ещё какие-то). Первый раз быстро глянул и отпустил(старлей Иванов, мой первый мент...). Второй решил пустить по более глубокой программе :roll: Подышал в трубку :D Точнее подул, там какое-то полустационарное сооружение. Потом по базе бил машину, а может и права тоже.

Стало бесить метро :D Недавно катался от одной конечной до другой - за билетами на хоккей - проклял всё, в т.ч. "день когда я сел за баранку этого драндулета" :)

Жду лета и тепла. Ездить холодно и тёмно :roll:


Нет ничего удивительного что тебя с Волгоградскими номерами тормозят в Питере ;)

Менты тормозят по четким правилам когда дело касается легковых машин(Почерпнуто из бесед с сотрудниками ГИБДД):

а) внешний вид машины и поведение на дороге - номерные знаки(если из чужого региона то тормозят чаще), глухая тонировка и пр. синие писалки, чистая машина или грязная и т.д.
Иногда вызывает подозрение сам водитель - лицо зеленое - есть подозрение что вчера пил, лицо красное - может пил сегодня, так же страдают лица с не славянской внешностью.
Тормозят если имеет место быть нарушение ПДД или подозрение на нарушение (Превышение скорости, косяки в внешнем виде машины - например фары ночью не горят, номер весь в грязи и не читается и т.д.)
Часто тормозят машины без номеров и машины с транзитными номерами.
Тормозят машины со "странным" поведением - т.е. едет неуверенно, при подъезде к посту пытается перестроится в левые ряды и т.д.

б)марка машины - если марка машины "частоугоняема"(различные ВАЗы, VW Passat и т.д.) шансы на проверку документов при прочих равных выше чем если бы ты ездил на редкой марке. Так же если у ментов переодически происходят всякие мегаоперации по поимке преступников типа "Перехват" и прочая лабуда с красивыми названиями, есть орентировка на конкретные машины - тормозят эту модель.

в) время суток - утром ловят в основном на предмет - "пил вчера", под раздачу попатают обычно водители - работяги (Газели, 2104)
Днем ловят в основном ВАЗы всех мастей(Старые модели на предмет ТО и Страховки новые на предмет угона),недорогие иномарки ну и грузовой транспорт (Газели и пр. на предмет документов на груз).
Вечером под раздачу попадают так же дорогие иномарки, в надежде что богатый водитель мог позволить за целый день выпить алкаголя и даст денег. Ночью тормозят всех.

г)Любопытство - не редки случаи когда тормозят из любопытства, т.е. например гаишник собирается купить такую же машину и банально хочет пообщатся, или не вкурсе что за марка машины хочет узнать(Ему целый день на посту стоять то же не очень весело). Девушек симпатичных тормозят по тем же причинам кстати ;)
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #17 kurk » 23.01.2006, 11:17

Hishnick wrote:Билин, ну неужели у меня рожа такая бантитская? Или может наоборот? За последние 1.5 недели 2 раза менты тормозили.


у нас в Эстонии практически никогда не тормозят просто так (исключене если рейд какой) и у нас нет стационарных постов вообще. Машину тормозять только за нарушение.
штрафы до 1500$ Ну это тяжелый случай типа пьяный без документов и превысил скорость. Кстати могут реально в тюрьму посадить до 30 дней. Деньги предлагать бестолку, не хочу сказать что совсем не берут (по слухам в редких случаях прокатывает) но штраф заплатить проще и безпроблемней. У нас они штрафы на месте не берут. Получаешь протокол с реквизитами для уплаты и лети дальше белым лебедем , если не пьяный конечно :)

меня последний раз выцепили из потока, полицейские двигались со мной в попутном направлении, тормозили целеноправленно ибо полицейская машины обороудваны компьютерными терминалами, они пробили по базе данных и выяснили что у меня нет дорожной страховки (аналог вашей автогражданки) А я и не помнил даже, забыл просто. Пообщались получил штраф в 600 крон эстонских ~ 50$.
кстати еще не оплатил, хорошо что вспомнил :D
размер штрафа зависит от категории нарушения , всегда есть вилка.
и от предидущих подвигов за год. Если в течении года не было нарушений, признал себе виновным получаешь обычно нижний предел.

до этого останавливали 1,5 года назад за разговор по мобильнику за рулем (у нас нельзя по правилам)
обошлось в ~80$
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #18 Hishnick » 06.03.2006, 22:10

Вчера мама вернулась в Питер. Сегодня после универа поехали вдвоем в магазин и по делам. И как раз между делами и магазином есть виадук(мост над сушей). По 2 полосы, вид на всякую хренатень(с одной стороны гаражи, стоянки, с другой какие-то стройки глобальные). Качу в правом ряду, впереди на достойной дистанции едет что-то типа форд транзит(нерусская газель какая-то). Тут это хрень легким движением руки на руле выходит на левую полосу и объезжает деревянный заборчик (наверняка видели - типа открытый люк, не ходи сюда). Ну у меня-то глазомер шопесдетс ещё со времен когда езделл на веласипеде Десна, но мама этого, как оказалось, незнала... Итого, прикинув глазомером, что имеем сейчас немного за 90км\ч(спасибо спидометру за любезно предоставленную информацию) - моск командует правой ноге - тормози. Сзади летит быстро девякта(спасибо левому зеркалу). Картинка есть, осталось не разхерачить пол машины об заборчик :D Заввалить девятину хотелось ещё меньше(не подумайте что это из-за любви к отеч. автопрому). Тупо торможу в забор, когда 9 проходит мимо делаю объезжающие движение. И где-то между 5-й и 3-й скоростью понимаю что мама мертвой хваткой схватила меня за правую руку :D "Руку атпусти @#$$$$$@!!!#@#$$$~~~~~~~!!" :mrgreen:
Я сам этих зверят не видел, но давеча на мкаде, видал трое цыганят лет по тринадцать которые бежали за мотоциклистом, держа в руках горящий матрац.
Hishnick
=flying barans=
User avatar
Posts: 287
Joined: 06.12.2004
Location: СПб

Post #19 Chapay » 06.03.2006, 22:20

ЗАЧОТ это тебе ТРАВА помогла :lol:
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #20 Kgach » 06.03.2006, 22:59

Hishnick wrote: Качу в правом ряду, впереди на достойной дистанции едет что-то типа форд транзит(нерусская газель какая-то).


Я думаю если бы дистанция была бы действительно достойной и ты бы видел дорогу то ничего бы не случилось.

что имеем сейчас немного за 90км\ч(спасибо спидометру за любезно предоставленную информацию)


Тыб эта...осторожнее со скоростью в городе да по таким дорогам...довольно опасно это.
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #21 Hishnick » 07.03.2006, 00:31

Kgach wrote:Я думаю если бы дистанция была бы действительно достойной и ты бы видел дорогу то ничего бы не случилось.


Тыб эта...осторожнее со скоростью в городе да по таким дорогам...
довольно опасно это.


Дистанция была более чем, просто дорога прямая, транзит весь в грязи, да ещё с горки неслись. А ехал он со мной в одном ряду, поэтому за ним не видать было заборчика.
Вот чего я не понял, так это куда торопился чел на 9, потом оттармаживался до визга на перекрестке.
К слову о скорости... есть пара мест в "нашем микрорайоне" где просто опасно для здоровья ехать медленне 70-80. Почти родное Приморское шоссе... по 2 полосы на брата, весь поток жарит не меньше 70 в правом ряду и за 80 в левом. Поездив там немножко понял - действительно безопаснее скорости потока нет скорости :roll: Хотя я даже не скрываю, что ещё не наигрался в аццкого спиди-гонщега(мульт кто помнит? рулес :D ). А сегодня ещё сел за руль после перерыва в 3 недели (мама забрала у меня права и страховку от машины, что бы вписать по человечески в страховку. Авто на волгоградском учете, соответств застрахована тама, короче ходил это время только погреть её, что п завелась когда доки в сборе будут).
Я сам этих зверят не видел, но давеча на мкаде, видал трое цыганят лет по тринадцать которые бежали за мотоциклистом, держа в руках горящий матрац.
Hishnick
=flying barans=
User avatar
Posts: 287
Joined: 06.12.2004
Location: СПб

Post #22 Storm » 07.03.2006, 10:52

Это самая опасная из частовстречающихся ситуаций на дороге. Когда впереди идущая резко уходит с полосы, чтобы объехать препятствие (яма, машина, что угодно). Причем делается это в большинстве случаев внезапно - впередиидущий ныряет в пустое место в соседнем ряду, а у тебя такой возможнеости нет, поскольку он-то ехал видя препятствие и заранее готовился к маневру, а ты нет.

Я с такими ситуациями встречаюсь регулярно на Киевском шоссе. На этой мега трассе федерального значения до сих пор есть нерегулируемые левые повороты из левого ряда, перед которыми любят притормаживать почему-то самосвалы.

Как себя обезопасить? На 99% дистанция. Ты всегда должен выбирать такую дистанцию до впереди идущей, чтобы суметь остановится если она внезапно встанет колом. В твоем случае ты выбрал дистанцию неправильно. На 90-100 кмч дистанцию держи не менее 40м.

Оставшийся 1% - это твоя наблюдательность, за тем что происходит на дороге вокруг тебя: кто как перестраивается, как изменяется скоростной режим. В большинстве случаев если водитель собрался перестраиваться, даже без поворотников, это можно заметить (по изменению скорости, траектории) и подготовиться самому.

Если будешь соблюдать эти два правила то у тебя не будет не только аварий, но даже аварийных ситуаций. У меня например за последние 2 года не более 4ех аварийных торможений в год. Кстати большинство из них в ситуациях подобно описанной выше.

Самая неприятная была этой зимой при выезде с ленинского на Киевское. Широченная трасса, по 5 полос в каждую сторону с разделительным барьером между. Участок от МКАДа до Внуково. Гладкая и прямая на протяжении километров 10. Естественно левый ряд идет не менее 140, соседний с ним 120. Ночь, поток жиденький. Правые ряды почти пустые, все едут по сути по двум левым. Я в крайнем левом, передо мной джип, сзади 9ка, больше по левой полосе никого не видно. Справа поплотнее идут. Вдруг джип резко бросается вправо в просвет и мне в лоб светят фары жыгулей которые каким-то раком оказались стоящими в крайней левой лбом навстречу потоку. Не будь у меня дистанции пришлось бы таранить справа идущий поток, проствета у меня уже не было. А так, пока оттормаживался до где-то 60ти выждал свободное место справа и объехал. Оттормозится в 0 кстати дистанции все-таки не хватило бы.
Storm
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 380
Joined: 06.12.2004

Post #23 kurk » 07.03.2006, 11:21

Storm wrote:Как себя обезопасить? На 99% дистанция. Ты всегда должен выбирать такую дистанцию до впереди идущей, чтобы суметь остановится если она внезапно встанет колом. В твоем случае ты выбрал дистанцию неправильно. На 90-100 кмч дистанцию держи не менее 40м.



Саш ты абсолютно райт :)
дистанции много не бывает

помню инструктора в автошколе.
общие рекомендации по дистанции при движении в населенно пункте (мах. разрешенная скорость 60км/час) рекомендуемая дистанция не менее 1/2 скорости т.е. не менне 30м

за пределом населенного пункта дистаниция = скорости
т.е. 90м

при плохих погодных условиях (гололед, туман) можно и больше :D
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Previous

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests

cron