Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Кинематография

Общение на свободные темы

Post #91 Chapay » 24.09.2008, 04:14

Зведный десант - 3 Мародер. Советую не смотреть. Хотя по фильму есть ряд мест, которые дают возможность почуствовать прелесть первого фильма (ну нравится мне грамотно построенная пропаганда 8) ). Но вообщем ощущение такое, что "Сони Пикчес" диктовало создателям фильма слишком много ценных указаний. В результате сложилось впечатление, что фильм снимался 3 разными операторами :shock: и двумя режисерами :lol:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #92 stealth » 24.09.2008, 19:11

посмотрите кино "Эйфория" :roll:
stealth
 
Posts: 11
Joined: 06.03.2008

Post #93 LuckyBoy » 25.09.2008, 17:15

Chapay wrote:Зведный десант - 3 Мародер. Советую не смотреть. Хотя по фильму есть ряд мест, которые дают возможность почуствовать прелесть первого фильма (ну нравится мне грамотно построенная пропаганда 8) ). Но вообщем ощущение такое, что "Сони Пикчес" диктовало создателям фильма слишком много ценных указаний. В результате сложилось впечатление, что фильм снимался 3 разными операторами :shock: и двумя режисерами :lol:


Да это не пропаганда :D В первом фильме Верхувен как раз высмеял пропагандистские фильмы и угодил в немилость в Штатах. Вторая часть уже была слабая, а на третью с учетом твоего коммента даже и не пойду. Только Крепкий орешек может делать продолжения не хуже первого фильма из того, что я видел. А с остальными как правило, чем дальше в лес...
LuckyBoy
=flying barans=
User avatar
Posts: 249
Joined: 06.12.2004

Post #94 Vaal » 28.09.2008, 18:03

Посмотрел наше новое кино "Бой местного значения", советую хороший фильм.
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #95 Chapay » 30.09.2008, 02:56

Пол Ньюман - светлая память. 1925-2008 :cry:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #96 Chapay » 09.10.2008, 19:51

Что такое Адмираль?
Там Хабенский, я видаль! :)

На этом веселое поэтическое потрунивание можно и закончить. :? Фильм даже несколько драматичнее и тяжелее в своей неумолимости разрушить все и вся. Ведь на экранах идет первая мировая, а за ней и гражданская война. Только вспышками между боев самое важное и памятное для человека - Любовь к ближнему человеку. Все герои показаны как фигуры управляемые судьбой, и что бы не придпринял человек, стихия масс сметает любую отдельную личность, но не в силах сломать её. Видимо в этом и парадокс. Все помним фильм "Чапаев" в однном эпизоде красноармейцы говорят следующее:каппелевцы, красиво идут, интеллигенция! Так вот, Сергей Безруков в роли Каппеля меня поразил. Было приятно.
Незнаю незнаю может это шаг маркетологов или арт директоров. Но фильм несколько другой, чем прошлые российско-совковские фильмы. Или я ошибаюсь, то прошу поправить меня. Жаль что не показаны молодые годы Колчака, когда мечта в глазах и радость, исследования Севморпути, становление личности. Ну да ладно, получилось что и я, выходя из зала, ухватил комок в горле, который не сразу мог унять.
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #97 Chapay » 16.10.2008, 13:49

На просторах Инета нашел следующую статью...

Всемирно известный режиссер Джордж Лукас на данный момент работает над своим последним проектом. Фильм называется "Красные хвосты". Создатель "Звездных войн" заявил, то это будет последний проект в его карьере.

Стоит отметить, что на данном этапе практически завершены два крупнейших проекта великого мастера - фильм "Индиана Джонс-4" и анимационная лента "Звездные войны: Война клонов". Однако режиссер и продюсер взялся еще за одну картину.

В фильме "Красные хвосты" речь идет об афро-американских летчиках. События разворачиваются во время Второй мировой войны. Картина затрагивает такие проблемы, как расизм и терпимость к окружающим. Над этим проектом Лукас работает уже несколько лет.

63-летний режиссер и продюсер отметил, что идея создания данного фильма его вдохновляла очень давно. Для кинематографиста эта картина очень много значит. Джордж Лукас является автором сюжета. Сценарист Джон Ридли занимается его адаптированием.

"Мы очень долго работали над сценарием, и с большой ответственностью подошли к работе. Съемки фильма мы планируем начать в конце этого года. Я могу с уверенностью сказать, что это будет мой последний крупномасштабный фильм. Я, конечно, продолжу работу в кино, но это будут мелкие проекты не для широкой публики", – заявил режиссер.

Звездные войны - Войны клонов можно качать торентом с Lostfilm.TV всего 174 метра за серию :wink:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #98 Chapay » 20.01.2009, 20:20 » Re: Кинематография

Мой муж Гений ( о Ландаау со слов его жены).
Фильм который я посмотрел только сейчас. Человек снявший фильм хорош в документальном направлении кинематографа. Художественно-исторического фильма он снять не может! Однако фильм заставляет задуматься о значении слов: любовь, влюбленность, физическое влечение.

P/S/ Если кому было интересно понять мир или приблизиться в понимании...... могу привести примеры из своего опыта.
Учась в начальных классах школы начали изучать математику. Однажды я решил для себя довольно трудную задачку и в момент осознания решения - испытал чувство, которое потом я испытал после первой ночи. Вроде разные вещи, а то, что чуствует мозг было одинаковым по силе и спектру, последний мой пример это пилотаж на Як-52. Ощущения были те же что и при нахождении решения задачи. :up:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #99 Blackadder » 25.01.2009, 02:17 » Re: Кинематография

" Как гром ревут моторы наших Хаябуса"...японский фильмо про камикадзе "За тех, кого мы любим". Смотреть только в комических целях. Семейная мелодрама "про героеов".
Blackadder
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 734
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #100 Chapay » 01.01.2010, 18:34

Только что с просмотра Шерлока и Ватсона. Как старого поклонника советской версии этог фильма мне было очень ревниво вглядываться в кадры... Но Гай Ричи растет... и так держит паузу...Хотелось с первых кадров заранее рукоплескать ритму и напряженности повествования. Я увидел Лондон тех лет, боксерские поединки, дух технической революции и дедуктивный гений Шерлока Холмса в обрамлении галантности Ватсона.

P/S/Что можно ещё добавить...10 из 10 возможных баллов по английской шкале)))
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #101 Chapay » 25.07.2010, 21:50 » Inception или Начало.

Inception или Начало
фильм не для всех, только тем, кто обладает богатым воображением и фантазией. создатели фильма дали время для запуска идеи в ваш мозг, потом подали к ней видеоряд, присовокупив музыку согласно тональности повествования. и так весь киносеанс: услышать, увидеть, осознать, насладиться, и в следующий кадр. по другому писать долго и энциклопедически скучно... сидел и "тащился" 220 клеммы в спиной мозг и эйфория на весь фильм.
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #102 Blackadder » 27.07.2010, 21:37 » Re: Inception или Начало.

для торчков грибных кино ? :huh:
Не может футбол быть основой физ.воспитания нации. Человеческое туловище состоит из двух частей, верхней и нижней, и обе должны развиваться гармонично. Футбол для этого не годится, а вот регби в самый раз.
Blackadder
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 734
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #103 Chapay » 09.08.2010, 00:18 » Re: Inception или Начало.

Blackadder wrote:для торчков грибных кино ? :huh:


:S!: спасибо но можно глянут и LE MAC легко - стёбный такой французкий боевичёк :up:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #104 Blackadder » 25.08.2010, 19:19

Посмотрел Шерлока (Sherlock) - экранизация сэра Артура, нашего, Конана-и-Дойля. Действие по-прежнему происходит в Лондоне, но в наши дни.

Вместо кэбов - такси, вместо часов -мобильники. Занимательно и зажыгательно. На rutracker есть, если что
Не может футбол быть основой физ.воспитания нации. Человеческое туловище состоит из двух частей, верхней и нижней, и обе должны развиваться гармонично. Футбол для этого не годится, а вот регби в самый раз.
Blackadder
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 734
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #105 kurk » 25.08.2010, 20:57

пости ссылки для тупиков вроде меня

по сабжу нашел
Ы? :crazy:
Last edited by kurk on 25.08.2010, 21:01, edited 1 time in total.
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

PreviousNext

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 2 guests

cron