Page 1 of 8

Кинематография

PostPosted: 03.07.2005, 15:23
by LOFT
Вот мне подумалось завести такой топик, а то мы вот с ТЛем обмениваемся впечатлениями о фильмах в телефон и я по жизни забываю потом названия. Вот будет топик о фильмах и впечатлениях, и если не сложно то впечатления пишите не копиями рецензий а своими словами.

PostPosted: 03.07.2005, 15:29
by LOFT
"Война миров"

По пятибальной шкале 3.
Ф кинотеатор - однозначно нет.

Фильм который можно глянуть на ДВД но не более того. Сразу скажу к книге не имеет никакого отношения, фильм из разряда нравоучений о том что главный враг человечкства само человечество. Весь фильм снят в темноте и с фанариком. Спецэффекты достаточные что бы их видеть, и являются безусловно единственной в фильме составляющей, они не мкльтяшные как в звезных войнах.

"Разборки в стиле кунг-фу"

По пятибальной - 4
Ф кинотеатор - а хз

Отличное кино, китайцы прикалываются над китайцами. Матрица и иже с ней отдыхают, чумовойе кино, поймут правда юморок только те кто запоем смотрел Брюса Ли и всякий Шаолинь. Вобщем я получил полтора часа отличных впечатлений, если все китайское кино будет таким, то в жопу голливуд с его сопливыми мьюзиклами и ричардом гиром любителем проституток. Однозначно посмотреть нужно. Спецэффектов аля матрица милион, едвали не 70% фильма. Хороший юмор.

PostPosted: 03.07.2005, 17:54
by LuckyBoy
"Мистер и миссис Смит"

5 баллов, смотреть в кинотеатрах. Идти с любимой женщиной. Она будет умирать от Бреда Пита, а вы от Анжелины Джоли. Очень динамичный сюжет, много юмора, смех начинается до начала основного сюжета еще на заставке. Давненько Голливуд так не радовал легким увлекательным триллером.

PostPosted: 03.07.2005, 22:05
by Hishnick
LuckyBoy wrote:"Мистер и миссис Смит"

5 баллов, смотреть в кинотеатрах. Идти с любимой женщиной. Она будет умирать от Бреда Пита, а вы от Анжелины Джоли. Очень динамичный сюжет, много юмора, смех начинается до начала основного сюжета еще на заставке. Давненько Голливуд так не радовал легким увлекательным триллером.

Полностью поддерживаю :wink: Как начал читать топик - сразу в голове именно этот фильм всплыл.
Добавить мне нечего, ну если только + к 5 :roll: Вобсчим смеялся много :D

PostPosted: 04.07.2005, 09:15
by Sashok
плохой санта (перевод гоблина)
кто не посмотрит - тот дурак!
никогда еще так не ржал! несколько раз приходилось перематывать назад, т.к. из за собственного смеха нифига не слышал. если смотреть в компании то лучше одеть памперсы.
по 5ти бальной шкале 6.

PostPosted: 04.07.2005, 16:17
by LOFT
Я же вам написал как писать обзоры фильмов иначе вы все это сейчас превратите во флейм. А нам тут не флейм а рекомендации надобно.

PostPosted: 08.07.2005, 04:50
by Hishnick
"Семь" 1995 год ("Seven")
Бред Питт, Морган Фримэн и Кевин Спейси.

До этого не смотрел, вот наверстать решил. Кино как я люблю- триллер. Нет ни эффектов, ни других делов, вопсчим-то так и не понял почему досмотрел его до конца. Концовка интересная. А может ещё и потому что узнать хотел, чего там этот педераст ещё придумал и как кого и под грифом какого греха убил :? Жалко было очень жену Питта, я все таки сентиментальный пока ещё :roll:
Фильм собственно раскрывается на последних 20 минутах, все "до" - затянувшеяся прелюдия...
Баллов ставить не буду, Трэйси жалко :D


Калифорния / Kalifornia (так и пишется)
1993

тоже не видел, на той неделе смотрел.

Дэвид Духовны, Брэд Питт и 2 тётки, как звать незнаю.
тоже триллер.
Фильм "ниачём" по большому то счету... Парень увлекается убийствами и со своей подругой решил махнуть в Калифорнию. Я так понял у них Калифорния - это типа Москвы, зачем туда едут точно незнают, но едут. Там когда Духовны уже понял в какую жоппу влип - сразу сообразил, что в целом-то ничего не поменятся от переезда и очень наврятли все у него в материальном и творческом плане образуется :? Сюжет так и быть больше трогать не буду(там все довольно интересно и чаще непредсказуемо), но кино очень понравилось... Оно и в прям и ниачем и абафсем :D
Перевод от ператов рулит очень! Там где нужен мат - он есть и к месту.
Кстати, есть фильмы посмотрев которые подумаешь: даа, такое у нас не может случится... или наоборот: даа это фигня, у нас развернутся пошире можно было.
Тут же имха такая - заменить машины на наши, некоторые особенности менталитета и прочие мелочи - вполне допустил случившиеся в фильме за российскую действительность :roll:
5, тут либо так, либо 2. Да\нет, по другому сложно оценить, мне да, без нареканий.

PostPosted: 08.07.2005, 15:54
by Sashok
хищник, боюсь речь идет о свежих фильмах. а то так знаешь сколько каждый может написать?... :)

PostPosted: 08.07.2005, 17:00
by Hishnick
Sashok wrote:хищник, боюсь речь идет о свежих фильмах. а то так знаешь сколько каждый может написать?... :)

Дык и пиши :wink: У меня локальная фильмотека очень большая (уже за 2000 фильмов), "найдется все" (с) :D

PostPosted: 11.07.2005, 12:33
by Sashok
Hishnick wrote:
Sashok wrote:хищник, боюсь речь идет о свежих фильмах. а то так знаешь сколько каждый может написать?... :)

Дык и пиши :wink: У меня локальная фильмотека очень большая (уже за 2000 фильмов), "найдется все" (с) :D

у всех локальная фильмотека, но имхо старые фильмы тут перечислять тоже самое что анекдоты с длинной бородой постить ;)

PostPosted: 05.08.2005, 23:57
by Rackshas
Повар-Вор

5 балов.
Не рекомендую просмотр на голодный желудок, а лутьше запастись хорошим пивом и креветками. Фильм оставляет кучу приятных эмоций.
Кино про вора у которого хоби - готовка всягоко вкусного. Вор хочет все бросить и заняться любимым делом под нажимом тюремного психиатора, его любовницы - это типа завязка. А потом все чем-то напоминает карты деньги два ствола, но немного "по русски".

Кстати у фильма русский саундтрек (буду благодарен если кто поскажет где скачать).

PostPosted: 15.08.2005, 22:12
by Bolt
Схватка (The Heat)
Один из самых любимых, потому 5 баллов.
Отличный набор актеров : Де Ниро (классный персонаж), Аль Пачино, Том Сайзмор, Вел Килмер, Эшли Джадд, Натали Портман...
Схватка полицейского, лучшего в городе и умного и осторожного вора. Не совсем боевик, так сказать в меру, этим и нравится.
Один из лучших моментов : перестрелка в городе (жаль не смотрел на хорошем звуке).
Хороший сюжет, заставляет смотреть до конца.

PostPosted: 01.10.2005, 11:38
by Rackshas
Перевозчик 2

Фильм так себе, обычный американскожевачный боевичек. Хотя некоторые просто умеляют:

Один из моментов, передан не точно, но близко ко смыслу
"Перевозчик звонит другу из франции ночующий в полцейском участке (в офисном помещении)
П: Мне нужна помощь, нужно найти человека
Д: Кого ищем
П: незнаю
Д: Ща гляну, так включаю комп, в нем система новая и я ее не знаю
(проходит 2 сек)
Д: Так, тебе нужен Такой-то, он международный терорист, разыскивается всеми за все, живет там-то"

Вбщем не более 3-х

А вообще понравилать его тачка, пара очередей из 9-ти милиметрового пистолела, проезд через несколько кирпичных стен, пара 50-ти метровых прыжков, взрыв в нескольких метрах и...
... не одной царапины или вмятины!!! 8)

PostPosted: 01.10.2005, 19:01
by TL

PostPosted: 01.10.2005, 20:16
by Kyzmich



...из этого обзора http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085


...Что же на самом деле было на высоте 3234

Шла операция «Магистраль», задачей которой был прорыв блокады города Хоста для обеспечения населения продовольствием, медикаментами и горючим. Несмотря на гуманитарный характер миссии, договориться о мирном проходе с местным племенем джадран не удалось, и 23 ноября 1988 года началась операция. Операция, само собой, прошла успешно, противник был разгромлен, дорога Гардез-Хост взята под контроль советскими войсками.

Как раз неподалёку от неё находится высота 3234, с которой местность просматривается на десятки километров, что даёт возможность наблюдать за ситуацией и корректировать артиллерийский огонь. Именно там закрепилась девятая рота.

Седьмого января в 16-30 поступило первое сообщение о начале обстрела расположения роты из безоткатных орудий и гранатомётов. По причине удалённости позиции поддержку обеспечивали силами авиации и артиллерии. Грамотно воспользовавшись горным рельефом, к расположению подкрались бандиты. Первая атака пришлась на вынесенное пулемётное гнездо гвардии младшего сержанта Александрова.

Тут что следует помнить: речь идёт не о взрослых мужиках, не о профессиональных военных. Речь идёт о двадцатилетних мальчишках, простых советских солдатах. Про тех, кто вырос на фильмах Бондарчука-отца.

Пулемётные гнёзда расстреливают из гранатомётов, при поддержке пулемётов же. Под шквальным огнём гвардии младший сержант Александров действовал решительно и сумел обеспечить отход товарищей на другую позицию. Он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты.

Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Погиб второй пулемётчик, Мельников. Третий пулемётчик, Андрей Цветков, постоянно менял позицию, перебегая с рубежа на рубеж и держался до конца. Враг подошёл на пятьдесят метров, на отдельных участках – на десять. Бой продолжался до четырех утра. Всё это время осуществлялась мощная поддержка артиллерии, огнём которой управлял на позиции корректировщик. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников. Результат – сотни, подчёркиваю красным - сотни душманских трупов.

На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро. Рекомендую задуматься, кто умеет воевать.

Высоту защищали: офицеры — Виктор Гагарин, Иван Бабенко, Виталий Матрук, Сергей Рожков, Сергей Ткачев, прапорщик Василий Козлов, сержанты и рядовые — Вячеслав Александров, Сергей Бобко, Сергей Борисов, Владимир Борисов, Владимир Веригин, Андрей Дёмин, Рустам Каримов, Аркадий Копырин, Владимир Криштопенко, Анатолий Кузнецов, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, Сергей Лащ, Андрей Мельников, Зураб Ментешашвили, Нурматджон Мурадов, Андрей Медведев, Николай Огнев, Сергей Объедков, Виктор Передельский, Сергей Пужаев, Юрий Саламаха, Юрий Сафронов, Николай Сухогузов, Игорь Тихоненко, Павел Трутнев, Владимир Щиголев, Андрей Федотов, Олег Федоронко, Николай Фадин, Андрей Цветков и Евгений Яцук. За этот бой все награждены орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Пулемётчики Александров и Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

Вот так было на самом деле.

Вопрос

Интересуюсь: для чего гражданин Бондарчук, снимавший фильм на государственные деньги, умышленно исказил реальные события таким образом?

Каково на это смотреть командиру полка, который сам начинал служить в девятой роте, а в тот день обеспечивал её поддержку?

Каково на это смотреть ветеранам той войны?

Кстати, очень интересно узнать их мнение о фильме.


Ну и разве не мудак этот "режисер младший"
Снимал бы уж 'Зеркальные войны2"чтоли.