Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Кинематография

Общение на свободные темы

Post #61 Vlbv » 02.05.2007, 13:07

немного иппонцеф
1. "Фейерверк" (Hana-Bi) реж.Такеши Китано (1997 г.)
вот чего пишут в нете:
"...Японское слово hanabi означает "фейерверк", но написанное через дефис - "hana-bi" - , как это значится в названии фильма, оно делится на два слова: hana - цветы, символ жизни и любви; bi - огонь, символ жестокости и насильственной смерти.
Горькие, жесткие, жестокие и одновременно несколько сентиментальные картины Такеши Китано давно привлекли внимание наших любителей кино своей неповторимой стилистикой, вниманием к визуальному ряду, настоящей художественностью.
...У бывшего полицейского Ниши жена больна раком. Скоро она должна умереть, врач сказал, что ее лучше забрать из больницы - медицина бессильна. Ниши занимает у якудзы большие деньги под проценты и делает все для больной жены, но взятых денег не хватает. Тогда он грабит банк и едет с женой в последнее путешествие. ....."
от себя:
его фильмы сильно напоминают аниме. только не нарисованное а сыгранное . Оно такое же театральное - много "статических" сцен (герой может несколько минут идти по мосту приближаясь к неподвижной камере на фоне просыпающегося города например), кроме этого он использует очень много живых звуков (звуковое окружение героев очень натурально). Но в тоже время театральность не напрягает и динамика в фильмах присутсвует.
Главного героя - Ниши (жизнь сделала его жестоким - "...не мы такие жизнь такая...") преследует цепочка роковых событий которая загоняет его в угол, но он находит в себе силы достойно ответить судьбе. Потеряв все он находит главное - примерение с близким ему человеком.
Кино достаточно жестокое (Китано вообще жестокость показывает как нечто обыденное), но в тоже время очень сентиментальное .
категорически рекомендую посмотреть.

"Фейерверк" получил Золотого Льва Святого Марка на Кинофестивале в Венеции в 1997 году и был назван Европейской Академией Кино Лучшим Неевропейским Фильмом 1997 года.


Пы.Сы. на закуску небольшое АМВ нарезанный из культового аниме
"Неон Генезис Евангелион" (тут даже летают... нада качать!)
аниме вообще штука спорная =) - но этот ролик НАДО ВИДЕТь!!!
(слова к звучащей тамма песне сдесь - http://volkerball.ru/lyrics02.html , был лучший вериант перевода но ссылку я дето пропотерял)


http://files.li.ru/turbo/Evangelion-Ram ... stered.avi
Last edited by Vlbv on 02.05.2007, 14:11, edited 2 times in total.
Vlbv
User avatar
Posts: 20
Joined: 01.05.2007

Post #62 VGV » 02.05.2007, 13:16

Аниме не всё но выборочно люблю, ипонское кино мой моск не принимает ваще иначе кроме как комедию. всё что смотрел вызывало токо улыбку. уж хз почему так....
Знаешь, когда человека кусает вампир - он сам становится вампиром, а тебя, судя по всему, покусали бараны!
VGV
=flying barans=
User avatar
Posts: 503
Joined: 06.12.2004
Location: Псков

Post #63 Vlbv » 02.05.2007, 14:04

2. Брат (именно так =) ) (АNISAN) реж Такеши Китано 2000 г.

фильм снят Китано в амерыке , по его собственным словам - он не хотел снимать кино про амерыку.... но ему дали денег и попросили, и пообещали что АБСОЛЮТНО не будут вмешиватся в процесс...

из этого вс его вышло следующее -
жестокий кровавй фильм о якудзе который остаётся якудзой чтобы неслучилось и в какую ситуацию он бы ни попал.
Сюжет простой как дверь:
После того как его клан перестал существовать он едет в амерыку чтоб найти своего брата. Брат оказывается говнюком недостойным своего родственникa и предаёт того в самый ответственный момент...
герой китано до последней минуты остаётся верен родственному долгу , обнако события развиваются какбы сами посебе и никто из героев фильма ни на что повлиять не может...
Вобщем весь фильм пронизывает мысль о невозможности свернуть с единожды выбранного пути (эдакая ода настоящим самураям).
Опять таки очень красиво снятое кино, очень и очень - хотя до "феерверка" недотягивает, собственно разные жанры видимо.

VGV - меня самого "дальневосточное" кино не впечатляет обычно. но эти стоит посмотреть.
Vlbv
User avatar
Posts: 20
Joined: 01.05.2007

Post #64 Chapay » 27.05.2007, 06:40

Пираты часть 3.
Посмотрел, проникся. Потому что перед входом в кинотеатр выключил мозги :) . И тут то и поперло, сюжеты нахлестываются один на другой. Экшн медляк, опять экшн - опять медляк. Если во второй части я сказал сам себе парни вы затянули кино Тут я это сказал эту фразу за 2 минуты до окончания фильма :wink: Герои живут в событиях, а не просто проигрывают сценарий, это мне понравилось. И еще одна находка, все актеры (включая мартышку) стали тянуть на себя одеяло главного героя, возможно в этом и плюс :wink:

P/S/Маленькие детали - озвучка Джека Воробья сделана новым актером :? , акцент ведьмы-колдуньи изменили. Психическое растройство Джека Воробья сказалось на его колорите :? И русский дубляж хромает легким неадекватом перевода и интонации :wink: Буду ждать ДВД на англицком 8)
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #65 Chapay » 30.05.2007, 03:01

Мотив песниHoist the Colours High звучавшей в начале фильма, стал напевать спустя 2 дня, когда осознал это, долго :lol: -ся.
Замеченный мною "косячок" когда у главного героя вырезали сердце, чтоб тот стал капитаном "Летучего Голландца" на месте операции остался кровавый шрам. По его местоположению стало ясно, что фильм снят в наши дни :) , когда нужно достать сердце, разрез делают по реберной дуге слева, одновременно вскрывая диафрагму, а на ней и лежит сердце человека. И шрамчик после, остается более аккуратный :wink:
Это к тому, что в те времена, когда махали острыми орудиями борьбы :) люди имели больше представлений, как сделать правильный разрез и быстрый доступ к важным органам человека. Только с приходом огнестрельного оружия эти знания остались у мясников и хирургов :twisted:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #66 Blackadder » 03.06.2007, 14:17

а мне как-то не очень..накрутили, навертели..Каллипсо, китайцы, братство-кодекс..а из пушек только за 5 минут до конца постреляли...кроме Воробья и Кита Ричардса и взглянуть не на кого :D
Не может футбол быть основой физ.воспитания нации. Человеческое туловище состоит из двух частей, верхней и нижней, и обе должны развиваться гармонично. Футбол для этого не годится, а вот регби в самый раз.
Blackadder
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 734
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #67 Vaal » 03.06.2007, 14:36

если бы вместо двух с половиной часов он шел был хотя бы полтора, думаю вышло бы неплохое кинцо
но тут они затянули имхо просто офигенно
есть конечно неплохие моменты, в общем впечатление никакое...

ждем продолжения ))) интересно что они придумают чтобы "оживить" Уилла ))
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #68 Chapay » 18.06.2007, 16:09

«Тринадцадь друзей Оушена».
Как сказал классик: "Сцена 13, место то-же, лица те-же". Фильм хорош для тех, кто любил смотреть «Тимура и его команду», в крайнем случае «Чук и Гек» или «Семеро смелых». С первых кадров понятно, чем будут заниматься герои на протяжении всего фильма. Поэтому нам не ломают мозг, а предлагают насладиться развитием сюжета, словесными изысками главных героев, игрой жестов и поз. Да, окружающий пейзаж и интерьеры помещений будут помогать расслабиться вашим глазам от офисных мониторов и получить удовольствие от того «как наши парни теснят плохих». Фильм проходит под девизом - Ум хорошо, а отжжечь лучше)))!!!
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #69 Chapay » 24.09.2007, 05:00

Обитель зла 3 фильм снят хорошо для своего жанра 8) . Я же глядя на экран видел переплетение фильмов "Безумный Макс"- конвой машин несется по пустыне с собственным бензовозом продираясь сквозь зараженных "Шестой день"- в лабатории то же делают клоны "Шварцнегерра" "Птицы"- от Хичкока там тоже есть птицы :wink: "Судья Дредд"- безумная мамаша со своими сыновьями пытается мучить главную героиню 8)
P/S/ может янестеми мыслями прихожу в кинотеатр :(
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #70 Vargas » 24.09.2007, 10:34

Chapay wrote:Обитель зла 3 фильм снят хорошо для своего жанра 8) . Я же глядя на экран видел переплетение фильмов "Безумный Макс"- конвой машин несется по пустыне с собственным бензовозом продираясь сквозь зараженных "Шестой день"- в лабатории то же делают клоны "Шварцнегерра" "Птицы"- от Хичкока там тоже есть птицы :wink: "Судья Дредд"- безумная мамаша со своими сыновьями пытается мучить главную героиню 8)
P/S/ может янестеми мыслями прихожу в кинотеатр :(


Привет, а мне вообще не понравился фильм, и не нравится ни один из этих серий - незнаю почаму - просто как то все неочень. Ну да подралась , она типа такая круть, мочит всех - не мне не нравится :roll: :wink:
Vargas
User avatar
Posts: 299
Joined: 04.04.2007
Location: Russland, Moskau

Post #71 Chapay » 26.09.2007, 01:15

http://www.kino-govno.com/?trailers&id=halo

ждите прихода очередного Звездного Десанта :wink:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #72 Vargas » 26.09.2007, 10:58

Chapay wrote:http://www.kino-govno.com/?trailers&id=halo

ждите прихода очередного Звездного Десанта :wink:


Нормуль :) :wink:
Vargas
User avatar
Posts: 299
Joined: 04.04.2007
Location: Russland, Moskau

Post #73 Chapay » 02.12.2007, 18:53

Беофульф или Биовульф. Мы киноакадемий не заканчивали :)

Галька, кровь, капли воды и золотые монеты будут лететь вам в глаза. Вы станете свидетелем виртуальной битвы с демонами, сдобренной намеками на секс и похоть. Даже имя Иисуса произносится на втором плане эпопеи. Но времена христианства еще не наступили и мы отдаёмся во власть режиссерской фантазии и трактовки легенды. Детям будут не понятны некоторые ракурсы, но тем, кто познал красоту обнаженного тела, то же будет на что поглядеть. В остальном фильм соответствует таким словам как «боевик» и «легенда». От легенды есть некоторая растянутость в развитии событий, есть возможность запустить руку в ведерко с поп-корном :lol: . Все несколько смакуется и доигрывается :? . Боевик же дает захватывающие кадры схваток и выплеска удали главными героями 8) . Все что я описал, можно увидеть только в 3Д-кинотеатрах :roll: . Мой первый просмотр состоялся в обычном кинотеатре с системой «долбисераунд», но многие кадры и ракурсы были мне не поняты и невыразительны и казались не к месту! Да я бы просто порезал половину фильма! Все преобразилось при втором просмотре в 3Д- кинозале. И фильм обрел свою законченность, как я и описывал в первых строках. Есть некоторые ляпы, но их заметят только 3Д-моделлеры, программисты из «геймдева» и художники-аниматоры. В остальном полумульт- полукино 500 руб за сеанс, стоили полученных впечатлений! :wink:

P/S/ это субъективная трактовка фильма :!:
а тут, те самые очки для фильму :wink: http://foto.mail.ru/list/mosfarm/10/16.html
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #74 Vlbv » 05.12.2007, 14:17

=) судя по взгляду барышни - это единственный человек в кинотеатря который одел очки... =)
Vlbv
User avatar
Posts: 20
Joined: 01.05.2007

Post #75 Chapay » 05.12.2007, 22:57

Vlbv wrote:=) судя по взгляду барышни - это единственный человек в кинотеатря который одел очки... =)

как говорится - не в бровь, а в глаз :lol:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

PreviousNext

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 3 guests

cron