Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Джойстики

Общение на свободные темы

Post #121 Kyzmich » 25.03.2007, 20:56

Вот два скрина CH 256 и CH 1024(http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40933)
Не знаю на сколько корректен первый тест но повод задуматся о точности механники СН :wink:
Сам пока я с новым контроллером СН не тестил.
Надо учесть,что на втором скрине ,сделанно более 50 движений по осям и СН демонстрирует фантастическую точность по осям.Что не скажеш при смене контроллера на более точный с 256 на 1024. :wink:
Attachments
Kyzmich
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 993
Joined: 06.12.2004

Post #122 Warlord » 25.03.2007, 21:36

Kyzmich wrote:... Надо учесть,что на втором скрине ,сделанно более 50 движений по осям и СН демонстрирует фантастическую точность по осям.

Этот тест не может показывать точность контроллера.
Учитывая конструкцию центровки и самое главное-НАЛИЧИЕ МЕРТВОЙ ЗОНЫ, провести точно по центрам осей на родном контроллере СН не составит труда хоть 1000 раз.
Первый скрин показывает наличие люфта в механике (скрываемый мертвой зоной в родном контроллере) и полное отсутствие мертвой зоны в контроллере Ant'a. (если убрать мертвую зону из родного контроллера СН мы увидем такую же картину)
Разницу между 256 и 1024 лучше узнать/почувствовать после теста в игре
Last edited by Warlord on 25.03.2007, 22:00, edited 2 times in total.
Warlord
 
Posts: 17
Joined: 07.09.2005

Post #123 Kyzmich » 25.03.2007, 21:56

Просто на стрельбе с большой дистанции (500-800м) видно ,что прицел не плавно подходит к цели а прыгает вверх- вниз.Что странно,учитывая массу самолета.В реальности на небольшие перемешения РВ самолеты реагируют очень плавно .Гляньте на эпюры реакции на угол роста давления под профилем крыла у самолетных профилей там плавная порабола.Потому скакать как в ИЛ-е не должно.


то Warlord.
об этом и речь: в первом скрине в пять раз больше отсчетов на один градус движения РУС.

Хотя я напоминаю мы это не тестили, автор этого теста(скрин СН 1024
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... 33&page=11) Archer
Kyzmich
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 993
Joined: 06.12.2004

Post #124 Warlord » 25.03.2007, 22:24

Kyzmich wrote:то Warlord.
об этом и речь: в первом скрине в пять раз больше отсчетов на один градус движения РУС

Правильно, а теперь самое главное: если потестите, поделитесь впечатлениями-понимает ли ИЛ эту разницу (в 5 раз) между контроллерами. Ибо, видимо, ответа точного от МГ мы не узнаем, так хоть от вас, людей, безусловно авторитетных, услышать.
Warlord
 
Posts: 17
Joined: 07.09.2005

Post #125 VikS » 26.03.2007, 15:08

Warlord wrote:Вопрос больше VikS'у так как он имел большой опыт использования ЕВО (1024) и есть возможность сравнить с СН (256)


Ну тут сравнение немного не корректное, т.к. аппарат "не той системы", но если говорить про ощущения, то добавить разрядности былобы неплохо, хотя вполне хватает:)
Самое главное, что нет проблем ни с глюками драйверов, ни с дрожанием резисторов, ни с галимым пластиком, хотя Эво в своем классе и за свои деньги, на данный момент (из выпускаемых джойстиков) пожалуй лучший.
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #126 Warlord » 26.03.2007, 18:37

VikS wrote:
Warlord wrote:Вопрос больше VikS'у так как он имел большой опыт использования ЕВО (1024) и есть возможность сравнить с СН (256)


Ну тут сравнение немного не корректное, т.к. аппарат "не той системы", но если говорить про ощущения, то добавить разрядности былобы неплохо, хотя вполне хватает:)
Самое главное, что нет проблем ни с глюками драйверов, ни с дрожанием резисторов, ни с галимым пластиком, хотя Эво в своем классе и за свои деньги, на данный момент (из выпускаемых джойстиков) пожалуй лучший.

Согласен что "не той системы": ) Корректней было бы сравнить именно тот СН на контроллере 1024, со стандартным. И если почувствуется разница, значит можно опровергнуть те заявления что Ил понимает только 128-256 позиций.

П.С. А что имелось ввиду: -"..ни с галимым пластиком" ?
Warlord
 
Posts: 17
Joined: 07.09.2005

Post #127 VikS » 27.03.2007, 16:31

Warlord wrote:П.С. А что имелось ввиду: -"..ни с галимым пластиком" ?


в прямом смысле - пластик на Сайтеках гуано - быстро изнашивается.
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #128 Warlord » 27.03.2007, 18:59

Сама механика мне показалась неплохой. За год пользования в ней не появилось никакого люфта. А вот для узла центровки-да, можно было бы выбрать пластик получше-тарелка задирается уже через пару недель.
Спасибо
Warlord
 
Posts: 17
Joined: 07.09.2005

Post #129 Shturman » 16.08.2007, 12:51

Вопрос к активным пользователям CH Fighterstick,буду признателен за помощь.Назначил на кнопку РУСа кнопку с клавы , сохранил и загрузил профиль.Потом запустил ТС и назначил на передачу эту же кнопку с клавы, нажимамаю на РУСе она срабатывает, но при этом идет характерный треск-звук мешающий передаче, звук Винды будто кнопа залипла.Самое интересное , что эта же фигня и у моего знакомого , один в один.При этом до нажатия с РУСа ,нажимая кнопку с клавы работает нормально.Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить, подскажите плиз.С уважением Shturman.
Shturman
 
Posts: 4
Joined: 19.02.2007
Location: Днепр

Post #130 VikS » 16.08.2007, 13:59

Shturman wrote:Вопрос к активным пользователям CH Fighterstick,буду признателен за помощь.Назначил на кнопку РУСа кнопку с клавы , сохранил и загрузил профиль.Потом запустил ТС и назначил на передачу эту же кнопку с клавы, нажимамаю на РУСе она срабатывает, но при этом идет характерный треск-звук мешающий передаче, звук Винды будто кнопа залипла.Самое интересное , что эта же фигня и у моего знакомого , один в один.При этом до нажатия с РУСа ,нажимая кнопку с клавы работает нормально.Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить, подскажите плиз.С уважением Shturman.


сама кнопка случаем не alt?
Если по сути вопроса - такое случается если пересекаются какие-либо служебные клавиши.
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #131 Shturman » 16.08.2007, 14:09

Нет не Альт,я проверял свободные, это три кнопки, 1,2,3 на нумпаде,дляТС2,ТС1,5 и для привата.Удобно на АДВ.
Shturman
 
Posts: 4
Joined: 19.02.2007
Location: Днепр

Post #132 VikS » 17.08.2007, 01:14

Хмм - а зачем на нумпад их вешать? Кстати - не очень хорошая идея, т.к. у нумпада есть два режима - с нажатым num lock и с отжатым, может быть тут где-то и кроются проблемы?
Оптимальный вариант (по моему опыту) -вешать их на функциональные кнопки, например F10-11-12 - они в Ил2 емнип по дефолту не задействованы.
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #133 Shturman » 17.08.2007, 15:00

Спасибо Викс, что отвечаешь, на самом деле нумпад это от безисходности, вешал и обычные кнопки, сегодня попробую повесить на F, которые не задействованные в Иле.Может действительно поможет?
Shturman
 
Posts: 4
Joined: 19.02.2007
Location: Днепр

Post #134 Shturman » 20.08.2007, 12:33

Викс ,спасибо за участие проблему разрулили.
Shturman
 
Posts: 4
Joined: 19.02.2007
Location: Днепр

Post #135 Александр » 21.01.2008, 11:08 » Не могу определиться с выбором Джоя

Здраствуйте уважаемые! Никак не могу определиться с выбором джойстика. :? Собрал немного инфы на вашем форуме про X52, сначал думал возьму его. Очень понравился дизайн как РУДа, так и РУСа. :) Но дело то ведь не в обертке! :wink: Вообщем загорелось взять чо-нибудь подобное но потом прочел что джойстик не шикарный, кому-то не нравится, кому-то нравится. Так же читал про Еву что его часто менять нужно. Про джои от CH пишут вроде только хорошие коменты) У меня самого Logitech ATTACK 3 не знаю насколько он хуже обсуждаемых моделей, но 4х асов сбить могу :)
Может быть вы как знающие люди посоветуете что умного. И я уже буду думать в выбрнном направлении :wink: Короче буду рад любому совету!
P.S. У меня никогда не было педалей, тоже самое - не знаю какие купить. Посоветуйте плиз :wink:
Александр
User avatar
Posts: 4
Joined: 21.01.2008
Location: Кировск

PreviousNext

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests

cron