Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Джойстики

Общение на свободные темы

Post #61 =YeS=Bulkin » 28.11.2005, 10:39

Ребят, вы писали, что тестировали практически все джойстики, которые сейчас встречаются у вирпилов. Не могли бы поделится впечатлением от сравнения CH Fighterstick и MS FF2.
=YeS=Bulkin
 
Posts: 5
Joined: 27.11.2005

Post #62 Kgach » 28.11.2005, 11:15

=YeS=Bulkin wrote:Ребят, вы писали, что тестировали практически все джойстики, которые сейчас встречаются у вирпилов. Не могли бы поделится впечатлением от сравнения CH Fighterstick и MS FF2.


У нас впринципе все фидбек не очень любят.
Если обьективно посмотреть, то кроме фидбека и возможно, для некоторых более маленькой удобной ручки у ФФ2 все остальное лучше у СН.
Механика у СН очень хорошая, резисторы то же , возможности программирования на порядок превосходят таковые в ФФ2.

З.Ы. Лично я очень сильно не люблю в ФФ2, "слабость" в центре, т.е. там очень слабая нагрузка из за особенностей механики джоя.
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #63 mich » 28.11.2005, 12:06

Я бы поставил FF2 на второе после CH по качеству. У CH для меня слишком здоровая рукоятка, и если бы не трекир, пришлось бы пользоваться неудобной для меня хаткой. FF2 в этом отношении удобней.
В общем, любой из этих двух хорош, остальные сильно хуже.
mich
=Flying BARANS=
 
Posts: 284
Joined: 06.12.2004
Location: Москва

Post #64 =YeS=Bulkin » 28.11.2005, 12:46

Спасибо за ответы. И еще вопрос по поводу РУД СH. При условии пользования трекиром, как можно использовать микростик на этом руде?
=YeS=Bulkin
 
Posts: 5
Joined: 27.11.2005

Post #65 mich » 28.11.2005, 13:25

Никак, видимо. К тому же он неточно "ловит" центр. Да и зачем он нужен?
Для Ила всего остального хватает.
mich
=Flying BARANS=
 
Posts: 284
Joined: 06.12.2004
Location: Москва

Post #66 VPK_R_Yariy » 28.11.2005, 15:40

Всем привет! У меня вопрос к обладателям джойстиков СН. На последнем патче - 4.02, летать совершенно не возможно (у меня Комбатстик). Любой вираж (особенно на маневренных самолетах - ЯКах, Спитах...) на скорости ниже 300 заканчивается сваливанием. Полеты выглядят так, как будто летаеш все время в очень сильной турбулентности - легкое движение РУСом - "срыв потоков" на крыльях, самолет колбасит....Самое странное что в офлайне все нормально, а в онлайне вот такая беда...С настройками 2 дня игрался - и "иловскими" и в драйверах самого СН. В итоге поставил вариант "лучшее из худшего" - в ИЛе кривые все на 100, а в СН все на стандарте. Может мне кто-то подсказать решение моей проблемы? Заранее спасибо. :)

П.С. По "агентурным данным" ваши представители на чемпе в Венгрии летали на сайтеках. Почему не на СН?
VPK_R_Yariy
 
Posts: 2
Joined: 27.11.2005
Location: г. Киев

Post #67 Kgach » 28.11.2005, 16:21

VPK_R_Yariy wrote:П.С. По "агентурным данным" ваши представители на чемпе в Венгрии летали на сайтеках. Почему не на СН?


Шторм летал на MSSWP2(он никогда СН и не использовал) и клавиатуре.
ВикС на полном СН комплекте (РУС+РУД+педали)
Kgach
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 388
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #68 VPK_R_Yariy » 28.11.2005, 18:12

Kgach wrote: Шторм летал на MSSWP2(он никогда СН и не использовал) и клавиатуре.
ВикС на полном СН комплекте (РУС+РУД+педали)

Вот так вериш человеку, а он ....обманули в общем меня... Извиняюсь :oops:
VPK_R_Yariy
 
Posts: 2
Joined: 27.11.2005
Location: г. Киев

Post #69 Katmai » 01.12.2005, 23:47

Привет
Нужен небольшой совет вот по какому вопросу:
Раньше летал на АБ2_РУД + ЕВО_РУС, привык к качалке. Теперь планирую взять новый джой в основном из-за РУДа (ЕВО еще в хорошем состоянии). Так вот, остановился на х45 из-за наличия качалки и его функциональности. Вопросы:
1. Нет ли других (возможно отдельных) РУДов с качалкой, кроме АБ2 и х45?
2. Как в плане удобства РУД и качалка х45 по сравнению с АБ2?
3. А стоит ли гоняться за качалкой или приложить все усилия и переучиться на твист? Для 4.02 что предпочтительнее? Или каждому свое? (педали не предлагать, дорого(()
4. РУС у х45 сразу на помойку или он на что-то годен?
Спасибо! :roll:
Katmai
 
Posts: 36
Joined: 06.12.2004

Post #70 VikS » 02.12.2005, 00:06

Katmai wrote:Привет
Нужен небольшой совет вот по какому вопросу:
Раньше летал на АБ2_РУД + ЕВО_РУС, привык к качалке. Теперь планирую взять новый джой в основном из-за РУДа (ЕВО еще в хорошем состоянии). Так вот, остановился на х45 из-за наличия качалки и его функциональности. Вопросы:
1. Нет ли других (возможно отдельных) РУДов с качалкой, кроме АБ2 и х45?


а хз, может и есть:)

2. Как в плане удобства РУД и качалка х45 по сравнению с АБ2?


Имхо лучше, т.к. у АБ2 он маловат по длинне (по крайней мере для меня)

3. А стоит ли гоняться за качалкой или приложить все усилия и переучиться на твист? Для 4.02 что предпочтительнее? Или каждому свое? (педали не предлагать, дорого(()


каждому свое

4. РУС у х45 сразу на помойку или он на что-то годен?
Спасибо! :roll:


Если говорить о моем опыте юзания Х45 только как РУДа - то он просто простоял все это время как "вынужденный" придаток.
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #71 Ksan » 02.12.2005, 00:17

Katmai wrote:4. РУС у х45 сразу на помойку или он на что-то годен?

Еще как годен! :)
http://forum.virtualflight.ru/index.php?showtopic=1145

Image

:shock: :lol:
Вся шерсть - фронту (с) =FB=
Ksan, 69 =FB=
Ksan
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 352
Joined: 06.12.2004
Location: Moscow, Russia

Post #72 Katmai » 02.12.2005, 22:15

VikS wrote:Имхо лучше, т.к. у АБ2 он маловат по длинне (по крайней мере для меня)
По РУДу понял, а сама качалка как?
Ваще из фб кто-то пользует/пользовал качалку или все на твистах и педалях?

Ksan wrote:Еще как годен!
http://forum.virtualflight.ru/index.php?showtopic=1145
Нет на вашем форуме смайла для этого Произведения :D Офигеть.

Еще раз спасибо за помощь
Katmai
 
Posts: 36
Joined: 06.12.2004

Post #73 Vaal » 04.01.2006, 04:18 » CH Products

Приветствую!
Надоели одноразовые РУСы вроде Эво и ст290.
Т.к. новый Microsoft достать весьма тяжело решил присмотреться к CH. Возникло несколько вопросов
1) Чем отличаются Combatstick и Fighterstick, кроме того, что у первого вместо двух хаток - две кнопки? (на фото заметил, что у файтерстика есть три лампочки на корпусе, а у комбата нет)
2) на сколько мягкий или жесткий ход у CH(по умолчанию) относительно Эво, ст290
3) на счет хода ручки
летаю на ст290про, заметил, что если на Ла5 и г2 могу вести агрессивный бой то на таких крафтах как як и лагг агрессивного боя не получается, а на трансмастере на оборот
знакомый сказал, что у CH ход ручки больше чем у Эво, если это так выходит что на нем вести агрессивный бой еще сложнее?!
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #74 Kyzmich » 07.01.2006, 08:01 » Re: CH Products

Vaal wrote:Приветствую!
Надоели одноразовые РУСы вроде Эво и ст290.
Т.к. новый Microsoft достать весьма тяжело решил присмотреться к CH. Возникло несколько вопросов
1) Чем отличаются Combatstick и Fighterstick, кроме того, что у первого вместо двух хаток - две кнопки? (на фото заметил, что у файтерстика есть три лампочки на корпусе, а у комбата нет)
2) на сколько мягкий или жесткий ход у CH(по умолчанию) относительно Эво, ст290
3) на счет хода ручки
летаю на ст290про, заметил, что если на Ла5 и г2 могу вести агрессивный бой то на таких крафтах как як и лагг агрессивного боя не получается, а на трансмастере на оборот
знакомый сказал, что у CH ход ручки больше чем у Эво, если это так выходит что на нем вести агрессивный бой еще сложнее?!


У Fighterstick три хатки ,лампочки индикация питания и +мод,ход мягче чем у эвы ,отклонение +-45гр=90 у эвы 45 ощий -большой ход не есть недостаток.Очень кандовая механника и надежность.
Шумов,люфтов и не центровок нет.Практически нет недостатков.
Минусы :неудобна верхняя хатка(лечится привинчиванием подставки от ЭВЫ на нужную высоту.Требует привыкания после Эвы а также наличия решения с педалями или качалки на РУД.Как бы больше притензий нет к этому джою.
Агресивность пилотажа не зависит от хода РУС.
Kyzmich
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 993
Joined: 06.12.2004

Post #75 Vaal » 07.01.2006, 17:50 » Re: CH Products

Kyzmich wrote:У Fighterstick три хатки ,лампочки индикация питания и +мод,ход мягче чем у эвы ,отклонение +-45гр=90 у эвы 45 ощий -большой ход не есть недостаток.Очень кандовая механника и надежность.
Шумов,люфтов и не центровок нет.Практически нет недостатков.
Минусы :неудобна верхняя хатка(лечится привинчиванием подставки от ЭВЫ на нужную высоту.Требует привыкания после Эвы а также наличия решения с педалями или качалки на РУД.Как бы больше притензий нет к этому джою.
Агресивность пилотажа не зависит от хода РУС.

спасибо за ответы!
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

PreviousNext

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron