Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Джойстики

Общение на свободные темы

Post #16 Orion71 » 29.03.2005, 00:40

Обратите внимание на колесики с права и в низу это похоже ручная механическая центровка по осям-лучшее на сегодняшний день решение- полностью исключает плавание у нулевого значения осей (то бишь у центра)!

Вообще то я считал что это и есть полный отстой :oops: Вернее я думал что это вчерашний день, а на сегодня, самое правильное - самокалибрующиеся системы USB :)
Orion71
 
Posts: 9
Joined: 27.03.2005

Post #17 Kyzmich » 29.03.2005, 01:39

Orion71 wrote:
Обратите внимание на колесики с права и в низу это похоже ручная механическая центровка по осям-лучшее на сегодняшний день решение- полностью исключает плавание у нулевого значения осей (то бишь у центра)!

Вообще то я считал что это и есть полный отстой :oops: Вернее я думал что это вчерашний день, а на сегодня, самое правильное - самокалибрующиеся системы USB :)


Еще кто бы придумал самокалибрующуюся механику :shock:
Kyzmich
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 993
Joined: 06.12.2004

Post #18 LuckyBoy » 29.03.2005, 12:04

Orion71 wrote:
Обратите внимание на колесики с права и в низу это похоже ручная механическая центровка по осям-лучшее на сегодняшний день решение- полностью исключает плавание у нулевого значения осей (то бишь у центра)!

Вообще то я считал что это и есть полный отстой :oops: Вернее я думал что это вчерашний день, а на сегодня, самое правильное - самокалибрующиеся системы USB :)

Любая попытка в лоб электронно откалибровать центр у сбившейся механики приводит к нелинейности кривой отклика. А это означает, что надо промерять всю кривую отклика и вводить поправочные кривые. Гимор еще тот, а механическое решение СН простое и изящное, да и загруз там - пружинный разнотяг, что однозначно рулит по сравнению с вечно люфтящими и никакими в центре загрузами ценральной пружиной на штоке.
LuckyBoy
=flying barans=
User avatar
Posts: 249
Joined: 06.12.2004

Post #19 Hishnick » 31.03.2005, 03:15

Мне приснилось, али где-то наяву видел пост о скором препарировании CH на геннадич.сом? :)
Я сам этих зверят не видел, но давеча на мкаде, видал трое цыганят лет по тринадцать которые бежали за мотоциклистом, держа в руках горящий матрац.
Hishnick
=flying barans=
User avatar
Posts: 287
Joined: 06.12.2004
Location: СПб

Post #20 =SP=Orel_Sokolov » 03.07.2005, 02:50 » Джойстики

Года два (последние полгода активно) летаю онлайн на клавиатуре, звучит дико, но у джойстику никак не мог приноровиться. Выжав из клавы абсолютный максимум, вынужден переходить на традиционные средства управления. Чисто внешне нравиться доведенный Х52, но почитав разные форумы (в том числе и этот), сильно засомневался. Что посоветуют гуру на ту же сумму, или все-таки инженеры Сайтек смогли "довести" агрегат?

Поскольку нацеливаюсь на серьезные результаты, хотелось бы максимально эффективную систему в этом ценовом диапазоне, т.е. физическая возмость противостоять в дуэли любому противнику (насколько я понял "недоведенный" Х52, такой возможности не дает).

PS: В джойстиках я не разбирают абсолютно, так что пожалуйста минимум терминологии, больше физического смысла, заранее спасибо.
=SP=Orel_Sokolov
 
Posts: 7
Joined: 03.07.2005

Post #21 VikS » 03.07.2005, 03:24

Я так понимаю - ты до этого джойстиком не пользовался вообще?

Хотя фраза "достигнуть серьезных результатов" подразумавает долгие полеты.
Скажу сразу, в данной ценовой категории кроме как Х45/Х52 с той же функциональностью ты ничего не найдешь.
У сайтеков проблема одна - качество постоянно падает (сужу на своем опыте их использования в течении 2-х лет), т.к. как раз первый купленный Cyborg Gold 3D - живет до сих пор, а вот новые Эво в среднем начинали "шуметь" уже через 2-3 месяца (с условием интенсивных полетов есессно).

Еще один важный момент - при помощи чего будешь/хочешь управлять рулем направления?
Твистом (вращение ручки вокруг оси) или качалкой (как на Х45).
Опять же - нужен ли тебе РУД?
Если тебе больше нравится твист и не нужен РУД - то смело бери обычный Эво или ST290 Pro - это лучшее что есть сегодня в наличии по соотношению цена/качество (тем более что это твой первый джой - может не порравиться?)

Есть вариант СН - но СН это дорого - 150 РУС + 150 РУД + 180 Педали, но за эти деньги ты получишь все что нужно для полетов, надежность, качество и функциональность.

Так же советую перед покупкой обязательно "пощупать" вещь руками - может быть что-то где-то не понравится.

И да, для полного представления картины, почитай еще статейки тут: http://www.gennadich.com/postsarchive/index.html
Vik
Flying Barans Forever!
"Всю шерсть - фронту!"
VikS
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 835
Joined: 06.12.2004

Post #22 =SP=Orel_Sokolov » 03.07.2005, 04:48

Да, джойстиком не пользовался вообще, хотя летаю долго, вобщем-то в этом есть плюс - привык к клавиатуре - привыкну к любому джою. Собственно поэтому и хочется взять "капитальный" джой - чтобы на год-полтора забыть о данной проблеме.

Проблема предпочтений не стоит вообще - понятия не имею как удобней, это предполагает хоть какую-нибудь практику, которая у меня отсутвует. А вот РУД нужен, уж не знаю насколько он эффективен (хотя на всех чемпионатах на фото у участников он есть), но помимо игры хочу получать удовольвие от самого процесса управление, и в этом плане от РУДа я в восторге).

Фраза "серьезные результаты" подразумевает следующее, до сих пор я личным примером опровергаю тезис о невозможности хоть сколько-нибудь результативно летать на клавиатуре онлайн (я летаю на нуле), основная проблема - стрельба, чтобы поразить противника нужно в разы больше огневых решений, чем на джойстике, т.е. например, пару дней назад в прицел подставился такой известный вирпил как SLI_Vector_01, а подходяшего момента для стрельбы именно на клавиатуре не было. (Хотя конечно, даже сравнивать мой уровень и его не серьезно.) С пилотажем проще - средний уровень все-равно не высок, а обеспечить себе преимущество перед боем дело мозгов, а не управления. Плюс смотрел треки с чемпионата в Перми - ничего сверхествественного. Так что, теоретический базис и задатки есть, практику подтяну, просто не хочется лопухнуться с джоем изначально.
На CH, к сожалению, финансов нет.

Итого: покупая Х52, я не совершу фатальную ошибку? В обзорах (конечно я их уже читал) нет полноценной оценки именно исправленного варианта.
=SP=Orel_Sokolov
 
Posts: 7
Joined: 03.07.2005

Post #23 kurk » 03.07.2005, 13:09

=SP=Orel_Sokolov wrote:Итого: покупая Х52, я не совершу фатальную ошибку? В обзорах (конечно я их уже читал) нет полноценной оценки именно исправленного варианта.


я не совсем понял чего ты хочешь. :roll: Конкретизируй
ты просишь принять за тебя решение на какой девушке жениться? :?: :wink:

есть модели джоев с рудами а есть отдельные руды.
бывает так что в качестве РУС-а используют один джой а в качесве РУД-а - РУД от другого джоя.


а эти обзоры ты глядел?
http://www.gennadich.com/posts/79/index.html
http://www.gennadich.com/posts/105/index.html
http://www.gennadich.com/posts/130/index.html
http://www.gennadich.com/posts/134/index.html
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #24 LuckyBoy » 03.07.2005, 14:06

Покупая Х52 ты можешь забыть о дуэльных боях с сильным противником. Или Х52 надо переделывать, всякие дополнительные платы впаивать для выпрямления нелинейного отклика.
Если тебе хочется серьезно летать, то возьми либо как ВИКС рекомендовал для начального уровня Еву или для среднего Х45. У 45-ого хоть кривые отклика нормальные и эргономика РУДа на высоте. Дорогой вариант я понял ты не тянешь, ну и не торопись, все равно тебе первый год будет не до крутизны, будешь навыки полировать, а потом когда бюджетные сдохнут глядишь накопишь на профессиональный и тогда уже сам поймешь, что это ВЕШЬ, а не на форуме прочитаешь :D
А Х52 - это для Крутых Пацанов девочкам показывать лампочки.
LuckyBoy
=flying barans=
User avatar
Posts: 249
Joined: 06.12.2004

Post #25 kurk » 03.07.2005, 15:34

kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #26 =SP=Orel_Sokolov » 03.07.2005, 20:51

kurk, а что собственно неясного? Конкретики я элементарно не знаю, ну не знаю и все тут :) А насчет Х52 и спрашиваю, что в сети многочисленные ругательные обзоры первых Х52, и не одного нормального "исправленных". Допустим, если я куплю "исправленный", т.е. избавлюсь от мервой зоны, но не от нелиейности, то можно удалить ее напаяв "сверху" схему гогоблина, или уже надо что-то иное?

Другой вопрос, вот распостраненная связка Ева+Х45 (РУС+РУД), а разве можно покупать например, РУД отдельно? Или в таком слечае РУС от Х45 просто забрасывается в дальний угол?

А показывать лампочки девочкам - круто, мне сразу же захотелось попробовать :) Ну и насчет первого года полировки.. - думается мне дело побыстрее пойдет ;)
=SP=Orel_Sokolov
 
Posts: 7
Joined: 03.07.2005

Post #27 mich » 03.07.2005, 23:00

Да возьми Эву, а руд найди бу-шный, многие продают.
Или вообще, только РУС возьми с твистом. Для начала. Потом всё остальное. И не делай из этого проблемы. Слишком много вопросов, мне кажется. А деньги есть - так CH в комлекте.
mich
=Flying BARANS=
 
Posts: 284
Joined: 06.12.2004
Location: Москва

Post #28 LOFT » 04.07.2005, 00:12

У нас есть несколько модифицированных РУДов от 45. Конкретно из джойстика убран РУС, и все кнопки и оси с него перенесены на РУД, так что это одно устройство и соответственно один USB порт. Нам они обошлись по сходной цене, можем продать несколько страждущим, так как мы перешли на CH.
LOFT
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 524
Joined: 06.12.2004
Location: Russia

Post #29 LuckyBoy » 04.07.2005, 00:19

LOFT wrote:У нас есть несколько модифицированных РУДов от 45. Конкретно из джойстика убран РУС, и все кнопки и оси с него перенесены на РУД, так что это одно устройство и соответственно один USB порт. Нам они обошлись по сходной цене, можем продать несколько страждущим, так как мы перешли на CH.

Альберт, у тебя нет фоток РУДа с перенесенными кнопками и осями? Просто интересно как и куда вы их поместили.
LuckyBoy
=flying barans=
User avatar
Posts: 249
Joined: 06.12.2004

Post #30 LOFT » 04.07.2005, 00:27

LuckyBoy wrote:
LOFT wrote:У нас есть несколько модифицированных РУДов от 45. Конкретно из джойстика убран РУС, и все кнопки и оси с него перенесены на РУД, так что это одно устройство и соответственно один USB порт. Нам они обошлись по сходной цене, можем продать несколько страждущим, так как мы перешли на CH.

Альберт, у тебя нет фоток РУДа с перенесенными кнопками и осями? Просто интересно как и куда вы их поместили.


Завтра выложу еси надо, кстати может ты завтра к нам заскочишь? А то у меня тут бумага от российского агенства есть которое хочет представлять нас в штатах, твой профиль, ты бы глянул + 50 грамм коньяку, а то они хотят до 9го подписать.
LOFT
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 524
Joined: 06.12.2004
Location: Russia

PreviousNext

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests

cron