Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Picasso in Moscow

Общение на свободные темы

Post #1 Chapay » 28.02.2010, 06:24 » Picasso in Moscow

Нынешний год, это год Франции в России. Выставка работ П. Пикассо проходит в музее Пушкина в Москве.

Отстояв три очереди подряд ( в музей, в кассу и в раздевалку музея) я прикоснулся к нетленным работам Мастера, от его первых проб в творчестве и до последних дней. Что я увидел и понял? Видимо то же самое, что и знал ранее: как падает и отражается свет, конус Апполона, древние символы женского начала в виде ромбиков и треугольников, линии наскальных рисунков показывающие суть действия и настроение персонажей, которые удивительно повторяют мои знания из графологии. И много ещё подобных "схожеств" и ассоциаций. К концу выставки, мозг кипел от массивов информации, которые пришлось переворошить, что бы прежние знания приобрели новые связи и ассоциации, помогая лучше и яснее смотреть в завтрашний день. Спасибо за это Мастеру!

Ну и чтобы законить все это в шутливо-бунтарской манере сквада - Flying Barans ниже мой "стихшок" :)

Я с важным видом
Тычу пальцем в нос.
И гордо ногу выставляю
Познал я мудрость Пикассо.
Мой разум - звезды попирает! :S!:
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #2 Weeper » 28.02.2010, 12:17

http://www.hermitagemuseum.org
Собственно почти все самые лучшие работы можно увидеть не дожидаясь привозных выставок, за исключением Герники. А её насколько я знаю Испанцы хрен куда будут вывозить, для них это как Мона Лиза для Лувра.
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую хуйню он порёт?
Weeper
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 255
Joined: 06.12.2004
Location: Saint-Petersburg

Post #3 Chapay » 28.02.2010, 18:58

Да Герника "была перенесена на ткань" растянутую вдоль высоты стен парадной лесницы. И глядя на неё я сожалел, что не вижу её в реальности.
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства


Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron