Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Мечта Брауна и СС.

Общение на свободные темы

Post #1 Chapay » 17.10.2008, 14:32 » Мечта Брауна и СС.

Страх гонит людей для совершения поступков или принятия решений. Страх поражения Германии и Гитлер подписывает распоряжение о программе Брауна. Страх ракетной угрозы и Сталин чешет репу вытаскивают Королева из Гулага. Какой бы не была ваша идея прекрасной она на получит осуществления, если с её помошью нельзя будет держать в страхе соседние страны и народы. Подумать только как примитивна наша цивилизация. Нет доброй воли и разума не они определяют наше развитие, только страх гонит человечество по дороге истории.
Только СС из всех существующих структур в госапарате, смогла воплотить замыслы Брауна. Организация обладала теми качествами и возможностями, которые необходимы для реализации такого проекта.
Браун осуществляет мечту - ракеты летят в небо!

P/S/Надо будет поискать основопологающие принципы этой организации, что бы найти её аналог в наше время.
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства

Post #2 Kyzmich » 17.10.2008, 21:42

Юра ,я думаю СС тут не причем.
Браун хотел отправить ракету в космос.
И Королев тоже хотел это.
Это была их мечта -цель жизни.
Королеву и Брауну пришлось пойти на опасную сделку с властью.
Брауну с Гитлером а потом с США.
Королеву с руководством СССР.
При чем самым умным оказался Королев ,фактически обманув руководство СССР и вместо боевой ракеты ,построив космический апарат.Кстати, я думаю это одна из причин его конфликта с Челомеем .
Таким образом тот и другой гениальный конструктор просто реализовали свою мечту-цель жизни.
Таже аналогия с ЯБ и ТЯБ.(ядерным оружием).Просто физикам нужен был материал для иследования деления атома.
И ты не прав с Брауном и СС .Работы по ФАУ начались намного раньше до ппроблем на восточном фронте.Еще до войны.
Еще пример это В.Мессершмитт -ему надо был реактивный самолет -он его фактически и делал всю войну ,на БВ-109 ему по большому счету было насрать .Почти успел.
Таких аналогий много в истории.
Kyzmich
=Flying BARANS= HQ
User avatar
Posts: 993
Joined: 06.12.2004

Post #3 Chapay » 18.10.2008, 05:49

Спасибо 8)
___________________
А винтовка твоя - Где?
Chapay
=Flying BARANS=
User avatar
Posts: 1977
Joined: 06.12.2004
Location: из Детства


Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron