Forum =Flying BARANS= General Свободные темы
FAQ •  Search
Register •  Login

Что лучше - купить треккир или вместо Эво взять х52?

Общение на свободные темы

Post #1 spasibog » 13.08.2007, 20:48 » Что лучше - купить треккир или вместо Эво взять х52?

В декабре будет День Рождения и по установившейся традиция себе любимому надо сделать подарок. Мучаюсь мыслью, что лучше купить для большего удовольствия от игры ил2: треккир( я начинающий и плохо обзорю хаткой) или взять икс52 ( сейчас у меня Эво).
Начитался про джои всякого, голова кругом, про нелинейность и как то там исправляют. Что больше принесет удовольствия от игры из этих 2 девайсов? посоветуйте
И еще бы кто нить мне растолковал попроще как Ньювью настроить? )
ни белмеса не понимаю( дал бы кто ini файл настроенный свой )
Спасибо за внимание.
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Post #2 Vargas » 13.08.2007, 22:46

Купи трекир - летай на ЕВЕ!
Vargas
User avatar
Posts: 299
Joined: 04.04.2007
Location: Russland, Moskau

Post #3 kurk » 13.08.2007, 23:26

любой апгрейд должен улучшать самое слабое место.

если главная проблема для тебя что ты противника теряешь то несомненно трэкир.
но надо учесть все подводные камни.

1. для комфортной игры видеокарта должна быть мощная. иначе неминуемо падения ФПС. если система слабая трэкир не потянет.
2. какой трекир брать? нужно учитывать что идут симуляторы поддеживающие 6 осей.
3. трекир греется
4. трекир не любит солнечного света
5. если ты не можешь настоить ньювью на хатку то 100% будешь иметь проблемы с настойкой трекира.

как компромисный выриант попробуй разобраться с ньювью (бесплатно + потраченное времы на настойку) если не устроит то деньги никогда потратить не поздно.

удачи


P.s. сам трекира не имею так сказать теоретик от сохи.
P.p.s. а ты читал ридми по ньювью. Задавай конкретные вопросы
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #4 spasibog » 16.08.2007, 12:22

Да про ньювью я тоже так думал, но у мя самого чето не получается настроить нормально. Смотрю по центру, жму вправо взгляд - резко прыгает влево и делает обзор с лева направо ппц. Жму вверх - по замысловатой траектории идет верх и там еще закручивается както.

чето там конфликтует чтоли. Облазил форумы на Сухом аж больше 100 страниц про эту прогу. Но все файлы самой проги а тем более Описания как настраивать или отсутствуют или битые, короче не открываются.

Выложил бы кто нить тут описание или скриншот своих настроек ньювью в конфиге?
У меня ДжиФорс 2Ти 64 кажется видеокарта - потянет она Треккир 4 Про?
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Post #5 kurk » 16.08.2007, 13:35

spasibog wrote:Выложил бы кто нить тут описание или скриншот своих настроек ньювью в конфиге? ?

парни вы меня удивляете. яндекс вам в помощь. 20сек и ссылка найдена. :wink:
кроме того всегда полезно пообщаться с разработчиками (пост номер 20 там мануал черным по русскому)
http://www.redrodgers.com/forums/showth ... rid&t=1668

spasibog wrote:У меня ДжиФорс 2Ти 64 кажется видеокарта - потянет она Треккир 4 Про?


что то подсказывает мне что видео у тебя древнее.
чего у тебя за комп?
в каком разрешении летаешь?
какие фпс?

ИМХО для комфортного летания ФПСы должны быть не ниже 80-100
ну и стоимость видео должна быть от 200 баксов.

может тебе задуматься о смене компа? :wink:
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #6 Vaal » 16.08.2007, 17:06

Смотрю по центру, жму вправо взгляд - резко прыгает влево и делает обзор с лева направо ппц. Жму вверх - по замысловатой траектории идет верх и там еще закручивается както.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php ... count=3032
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #7 spasibog » 16.08.2007, 21:53

что то подсказывает мне что видео у тебя древнее.
чего у тебя за комп?
в каком разрешении летаешь?
какие фпс?

ИМХО для комфортного летания ФПСы должны быть не ниже 80-100
ну и стоимость видео должна быть от 200 баксов.

может тебе задуматься о смене компа? :wink:[/quote]

Пень4 1500 частота, ДжиФорс 2Ти видюха, 75 гц частота обновления экрана, летаю на 800 на 600
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Post #8 kurk » 16.08.2007, 23:39

spasibog wrote:
Пень4 1500 частота, ДжиФорс 2Ти видюха, 75 гц частота обновления экрана, летаю на 800 на 600


1. у тебя монитор с кинескопом не LCD монитор? если так то это очень мало.
я спрашивал не про частоту обновления экрана (хотя 75 гц - глаза себе не жалеть, крайне рекомендую 100гц) а про ФПС - FPS - frame per second. Это параметр из ила- как часто твоя видеокарта перерисовывает экран с игровой обстановкой в иле.
как его посмотреть? запускаешь ил - простой редактор или миссию или к серваку конектишься без разницы. жмешь [Shift]+[Tab] появляется консоль игры. набираешь команду консоли с соблюдением регистра
fps START SHOW появляются цифры - минимальный максимальный и средний fps жмешь опять [Shift]+[Tab] консоль выключается
полетай посмотри. фпс падают над водой, над городами при низком пролете над наземкой особенно при плотном зенитном огне.
вообщем когда много всего. Повторюсь что для комфортной игры ИМХО нужно 80-100 фпс. выключать счетчик fps в консоли командой fps STOP HIDE

вообщем ИМХО твоя система крайне слабая для комфортной игры и не будет справляться с ТРЕКИРОМ ваще.
по моему мнению у тебя слабое место в первую очередь - общая производительность системы так что разумно было бы потратиться на апгрейд системы а не на трекир. Кроме того на подходе Рыцари Неба и БоБ для них тебе точно придется систему апгрейдить

кстати сколько у тебя оперативки?

сам летаю на Р2.8 1гиг оперативы. видео АТИ 9800ПРО при разрешении 1024x768 на 100гц развертки и глубине цвета 32 бита фпс 60-80
вообщем та и моя система уже слабовата
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #9 spasibog » 17.08.2007, 16:20

мда... не видать мне треккира ). Посмотрел я фпс - в среднем всего 41 ! Что именно отвечает за фпс? видюха, монитор, или процессор?
Что именно надо заменить или сделать чтоб фпс улучшить? в пределах 5 тысяч можно улучшить?
Продолжаю бороться с НьюВью ) . Терь изза нее выскакивают разные буквы и цифры когда печатаю( вроде все лишнее удалил а все равно где то выскакивают).
Пишут что я могу выбрать координаты куда будет обзор и запишется в ИНИ файл в разделе (UVIEW) Делаю все так сморю в ИНИ там все по 0. И ваще ИНИ файл имеется ввиду какой файл из 2 - конфиг или НПклиент?
Продолжаю мечтать о скриншоте настроек конфига НьюВью )
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Post #10 Vaal » 17.08.2007, 16:42

настройки ньювью для ила сохраняются тут
Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI
соотвественно этот файл и нужно редактировать, а не config.ini или NPClient.ini
Image
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #11 Vaal » 17.08.2007, 16:48

кстати на счет трэкира
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48163
уже далеко не первый случай
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #12 kurk » 17.08.2007, 18:30

spasibog wrote: Что именно отвечает за фпс? видюха, монитор, или процессор?
за фпс отвечает общая производительность системы. все по маленьку. это как в формуле 1 :wink: почему Макларен в этом сезоне на коне? из-за резины? из-за мотора? из-за пилотов? все важно.

позволю себе дать несколько рекомендаций:

1. дешево хорошо не бывает, к сожалению за удовольствия нужно платить. Думаю пятью тысчами координально проблему не решить.
2. прежде всего ты должен решить будешь ли апгрейдить свой комп или покупать новый. Апгрейдом ты поднимишь производительность своей системы процентов на 30-50 максимум, но думаю что следующая линейка симуляторов Рыцари неба и БоБ будут тормозить все равно.
судя по описанию твоей системы компу уже лет пять. :wink: каждые три года производительноть удваивается т.е. комп той же ценовой категории что ты покупал тогда сейчас в 4 раза производительней
и 30-50% тебя не очень спасут. Опять же сколько лет ты летаешь в ил?
если это болезнь надолго то да а может тебе через 3-4месяца надоест.
если все же ты решишь апгрейдить свой комп то ИМХО тебе надо:

1. проц 2,6-3,0Ггц (уточни какой максимальный проц поддерживает твоя мать) кроме того у твоей матери 800 мгц шина если да то ладно а вот если нет то игра не стоит свечь
2. памяти нужно минимум 1гиг
3. какая у тебя видео шина? AGP? карта должна быть не хуже чем Нвидиа6600 или аналог у АТИ
4. поменять монитор

я бы на твоем месте задумался о смене компа :wink:

посмотри что будет в БоБе... красяво :) хочешь ли ты его видеть таким или вглядываться в мутное пятно на тормозном экране?
http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.p ... ll&gonew=1
kurk
=Flying BARANS=
 
Posts: 1534
Joined: 06.12.2004
Location: Таллин, Эстония

Post #13 spasibog » 17.08.2007, 20:17

Vaal wrote:настройки ньювью для ила сохраняются тут
Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI
соотвественно этот файл и нужно редактировать, а не config.ini или NPClient.ini

Не нашел я файла с таким названием (. Ни в папке с игрой, ни в папке с Ньювью. А можно в форуме пристегнуть этот ИНи файл Ваш? или мне на почту прислать? berlin1918@yandex.ru
А еще я покажусь не скромным можно еще выложить скриншот Координат UVIEW? )
И скриншот Текущих настроек кнопок в ИНИ? )
В ил2 я на всю жизнь теперь, посморел фотки БОБ - супер, теперь не будет покоя ). Правда видать придется копить на новый комп, как бы я хотел иметь безлимитку и летать с людьми в какой нибудь команде а то как Робинзон на острове с каменным пнем ). Надо же в Таллине тоже люди хорошие живут ).
Ваал спасибо за скриншот .
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Post #14 Vaal » 17.08.2007, 20:29

если такого файла нет в папке с ньювью, значит оно не "активировано"
вот мой профайл http://slil.ru/24749600
откроешь его через ньювью и увидишь мои закладки... и uview и кнопки
Vaal
=Flying BARANS=
 
Posts: 1595
Joined: 07.12.2004
Location: Russia, Lipetsk

Post #15 spasibog » 17.08.2007, 20:33

а что надо сделать что активировать и как активировать, простите? )

И еще к Курку вопрос - Какой комп лучше брать сейчас для ил2 и что в нем должно быть, огласите весь список пожалуйста )
spasibog
 
Posts: 12
Joined: 13.08.2007

Next

Return to Свободные темы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron